Не забывайте стариков

28.09.2010
1081
0
Ежегодно в этот день подводятся итоги и осуществляются мероприятия по социальной поддержке пенсионеров, инвалидов, одиноких пожилых людей. Этот год юбилейный - 20 лет Международному дню пожилых людей. Сейчас в нашем городе проживает более 10 тыс. ветеранов различных категорий, которые остро нуждаются в предоставлении социальной и медицинской помощи.

Это поколение вынесло на своих плечах всю тяжесть войны. Это они завоевали Победу, а сегодня это люди, в большинстве больные и немощные, и часто лишенные возможности приобрести самое необходимое, уплатить за лечение, коммунальные услуги.

Учитывая возраст, состояние здоровья пожилых людей, их заслуги во время Великой Отечественной войны, в послевоенный период, исключительную роль в восстановлении народного хозяйства, городской совет ветеранов обращается ко всем ветеранским организациям, к руководителям предприятий, местным органам власти осуществить комплекс мероприятий, чтобы ни один пожилой человек не остался без нашего внимания.


Необходимо провести материально-бытовое обследование лежачих и больных, узнать их потребности, их нужды и проблемы.

Обращаемся к руководителям предприятий, учреждений, организаций с просьбой посетить своих ветеранов и оказать им адресную помощь, усилить волонтерское движение, применять все формы общения с ветеранами - от телефонных бесед до личных встреч на дому.

Широко использовать средства массовой информации для освещения боевых и трудовых подвигов ветеранов.

При вручении членских билетов выяснять жилищно-бытовые условия пенсионеров, необходимость в оказании помощи для оформления субсидий, необходимость составления актов для оказания помощи при оформлении документов на материальную помощь.

В установленном порядке проявлять инициативу о награждении лучших активистов ветеранского и волонтерского движений.


Городской совет ветеранов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама