Неугомонный характер такой

25.06.2013
1596
1

Наш легендарный земляк, Герой Украины Сергей  Павлович Слюсарь снова взялся за рекорды. Позавчера молодой забойщик участка № 65-1160м шахты «Северная», которым руководит С. Н. Чуев, выполнил сменное задание на 1080%, нарубив 56 тонн «черного золота».  И хотя по сравнению с его прошлогодними трудовыми победами эти цифры не так впечатляют,  все же  это весомый вклад в добытые тонны  участком   и шахтой в целом.  И еще стоит задуматься,  а может, это разминка, и  горняк готовится к новому рывку?

По традиции «тысячника» у клети встречали генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок,  председатель теркома профсоюза угольщиков В. П.  Щербань, директор шахты В. А. Юхименко,  председатель профкома В. В. Воробьев, члены трудового коллектива. Героический «северянин» в этот день принимал теплые слова поздравлений и благодарность  за  труд, грамоты, премию и цветы . Горняку желали новых трудовых успехов.



Напомним, что в прошлом году  19 июля Сергей Слюсарь нарубил на отбойный молоток 141 тонну угля, не только выполнив за смену 33 нормы, но и побив легендарный рекорд Стаханова. А за несколько дней до профессионального праздника Дня шахтера - 22 августа - он превысил собственные достижения и выдал на-гора 183 тонны угля (или 4067% нормы).

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Автору статьи нужно как-то определиться: Слюсарь - "легенда", или таки - "молодой забойщик участка № 65-1160 м. шахты «Северная», которым руководит С. Н. Чуев"?..
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама