Новости культуры

08.11.2011
1268
0

В гостях у сказки

Веселый праздник под названием «Путешествие в волшебный мир сказки» в Доме народных традиций поселка Щербиновка прошел на одном дыхании. Культработники совместно с библиотекарем подготовили игрушечных сказочных персонажей, которых хотел подержать в руках каждый ребенок. Книжная выставка «В мире волшебных сказок» также привлекала своим ярким богатством сказочных героев и произведений.



Дети приняли участие в сказочных играх, конкурсах, викторине «Сказка ложь, да в ней намек…». Они быстро реагировали на понятия добра и зла, черного и белого, правды и лжи.  Праздник проводился для учащихся 1-3 классов школ №№ 20 и 21. За активное участие все ребята получили сладости, а самые маленькие – прекрасный сборник украинских народных сказок.

В. Пилипенко.   

Директор ДНТ п. Щербиновка.


Щедрая осень

«Есть в осени первоначальной красивая и дивная пора…» Так и хочется перефразировать слова всеми любимого поэта. Ведь осень, действительно, самая щедрая и самая прекрасная пора года.

Стало доброй традицией накануне осенних каникул в нашей школе проводить конкурс композиций из природного материала. Задание простое: как можно полнее, ярче отобразить щедрую красоту королевы Осени.

Нет предела полету детской фантазии! Вот красуется букет роз из золотых осенних листьев – дело рук мастериц 7-Б класса. А эта осенняя сказка – работа учащихся и родителей 2-Б класса. Здесь Дюймовочка плывёт по зеркальной глади пруда, Золушка в карете-тыкве спешит на королевский бал. Ну и, конечно же, «родичі гарбузові» оживают в инсталляциях ребят 4-Б класса.



Жюри было очень сложно оценивать работы участников конкурса, так как уровень мастерства и младших, и старших ребят был очень высок. Чего стоит настоящее «Открытие Антарктиды» знатоков географии 9-Б класса.

Всё это действо было бы невозможно без мудрых наставников – классных руководителей, чья неиссякаемая энергия и полёт фантазии зажигают яркие звёздочки таланта в душах наших детей. «А если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно…». Эта крылатая фраза – девиз всех школьных мероприятий.

Я. Линкина.   

Педагог-организатор ОШ № 9.

 

У елки новогодней

На улицах города осень еще плакала звонкими слезинками дождя, а в зале Центра детского и юношеского творчества уже царило новогоднее настроение. Нет, это не ошибка! Просто юные организаторы досуга состязались в смелости, находчивости, артистизме и креативности. Поводом для этого стал ежегодный городской конкурс «У елки новогодней».

Участники постарались на славу и порадовали всех присутствующих интересными конкурсами, веселыми шутками, озорными танцами и новогодними песнями. Каждая из представленных программ была по-своему заводной и необычной. Так, например, учащиеся школы №2 объединили в своем выступлении народные мотивы с современными конкурсами и клоунадой. Ребята из школы-интерната продемонстрировали на сцене сказку с захватывающим сюжетом, сумев весело обыграть сценки и конкурсы. А ученики школы-гимназии представили актуальную программу, посвященную Евро-2012. Ведущие, выступавшие в роли польских и украинских фанатов, зажгли в детях настоящий футбольный азарт. На мгновение даже показалось, что зал превратился в  огромный стадион с игроками и болельщиками: воспитанниками кружков ЦДЮТ, учащимися школы №3, школы-лицея, ведь их аплодисменты и искренняя поддержка очень помогли участникам.

Каждый номер заставил нас от души посмеяться и поболеть за участников конкурсов. Все  ребята старались поразить присутствующих, и у них это получилось. Компетентному жюри  пришлось нелегко, ведь пришлось выбирать победителя среди сильнейших.

И все же места распределились так: третье место -  у школы №3 (рук. Л. В. Сохранич), второе место разделили сразу две команды – школ №№ 2 (рук. С. В. Григораш) и 10 (рук. В. Н. Павельчук), первое место заняли ребята школы-гимназии (рук. И. А. Назарьева).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов юным организаторам досуга города Дзержинска!

Дарина Осадчая.

Воспитанница кружка «Юнкор» ЦДЮТ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дом народного творчества, культурные мероприятия, ДЮСШ, СШ№9, п. Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама