Новые паспорта

29.09.2016
1251
0

А в Украине нововведение! Уже через неделю, начнут выдавать совершенно новые для населения ID-паспорта, чтобы со временем заменить обычные, паспортные книжки.

Новый паспорт для украинцев будут выглядеть как обычная пластиковая карточка, содержащая все нужные данные. В этом году, новые паспорта получали только граждане, достигшие шестнадцати лет и госимиграционная служба, уже успела выдать около 160 тысяч паспортов-карточек. ГМС же отмечает, что количество обладателей ID-паспортов растет с каждым днем.

Однако, с первого октября, новый паспорт могут получать граждане любого возраста, начиная с 14 лет. В пластиковую карту, будут внесены паспортные данные на украинском и английском языке, отпечатки пальцев и электронная подпись. Ведь Верховная Рада приняла закон, по которому всем жителям Украины нужно подтверждать свою личность с помощью электронной подписи.

Ориентировочно, паспорт обойдется в 150 гривен, но возможно придется еще и доплачивать. А вот гражданам, достигшим 14 лет, паспортная карта будет выдаваться бесплатно.

Только вот, паспорта выдаются не во всех областях. А маленькие города Донецкой области еще даже не слышали о таком новшестве.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: паспорт, новые введения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама