О чистоте города и здоровье горожан

14.04.2014
788
0

Горожане уже активно включились в наведение порядка в городе и прилегающих поселках,  уже есть  заметный результат, но еще работы более чем  достаточно. На подходе праздники, которые всем нам хотелось бы встретить в чистоте, поэтому последние недели необходимо использовать максимально,  тем более погода способствует.  Владимир Никитович  призвал активно поработать в этом направлении общественность, уличные комитеты, субъектов всех форм собственности.

Отдельно градоначальник остановился на вопросе   искоренения  такого явления,  как игровые автоматы, поручив  специалистам отдела развития малого бизнеса и предпринимательства провести рейды, осуществить проверки и  доложить результаты.

В продолжение обсуждения вопросов жизнедеятельности города мэр  обозначил  проблему состояния автовокзала и прилегающей территории, которые используются не совсем по назначению. В исполнительный орган городского совета поступают жалобы, и  люди ждут от власти решительных действий, способных изменить ситуацию.  Руководитель города дал соответствующие распоряжения,  специалистам поручено для решения вопроса привлекать правоохранительные  органы, применять строжайшие меры к ответственным за это участок работы лицам.

Также городской голова  сообщил присутствующим, что в связи с  усугубляющимся социально-экономическим положением в стране на заседаниях исполкома    необходимо рассмотреть деятельность каждого предприятия города,   перспективу развития, повышения фонда оплаты труда и создания новых рабочих мест, рачительность ведения хозяйственной деятельности, улучшения жизни работающих  людей.  «Мы должны продумать, как найти выход из сложной ситуации и создать  нормальные условия для работы, искать возможность  повышать   людям заработную плату, -  подчеркнул В. Н. Слепцов.

О работе управления ветеринарной медицины Дзержинска  по соблюдению законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции   на рынках   докладывал  начальник городской больницы ветеринарной медицины И. Е. Сырых.  

Как отмечалось,  работники управления осуществляют государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор за качеством,  безопасностью сырья и продукции животного и растительного происхождения на подконтрольных объектах города и прилегающих поселков. За 2013 год специалистами ветеринарной службы было привлечено к  административной  ответственности  за нарушение  ветеринарно-санитарных  правил торговли 132 человека, и уже за 1-й квартал этого года - 22 человека. Среди основных нарушений – предоставление администрацией рынков торговых мест для реализации продукции частным лицам без проведения ветсанэкспертизы  и заключения лаборатории, реализация запрещенной продукции, отсутствие сопроводительных документов, гарантирующих качество и безопасность продукции, нарушение товарного соседства. Всего было выписано 78 предписаний по устранению недостатков, из них  на рынки города – 12. На  руководство центрального рынка, рынков «Черемушки», ж/д «Вокзал» поселка Новгородское,  «Москва» вынесены  соответствующие  постановления.

Главная задача, которая стоит перед ветеринарной службой, убежден мэр,  в том, чтобы дзержинцы  были обеспечены качественной продукцией. Владимир Никитович принял решение посетить  учреждение, чтобы  дать  рекомендации  и обсудить,  как помочь службе развиваться.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама