Об обнародовании проекта регуляторного акта и анализа регуляторного влияния

04.05.2011
1691
0

Разработчик проекта регуляторного акта - Дзержинское городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (г. Дзержинск, ул. 50 лет Октября, 27) сообщает об обнародовании проекта решения городского совета «Об утверждении тарифов на услуги по уборке, вывозу и уничтожению твердых бытовых отходов и жидких нечистот для населения и субъектов предпринимательской деятельности независимо от формы собственности» для получения предложений и замечаний к проекту регуляторного акта от юридических и физических лиц, их объединений.

Анализ регуляторного влияния включает анализ потенциального влияния, которое создаст регуляторный акт на рыночную среду, обеспечения прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и городской власти. Анализ регуляторного влияния содержит обоснование соответствия проекта регуляторного акта принципам государственной регуляторной политики и имеет определенную Законом унифицированную форму и содержание.

Основные положения данного проекта регуляторного акта 
и анализа регуляторного влияния

Регуляторный акт содержит экономически обоснованную стоимость услуг по уборке, вывозу и уничтожению твердых бытовых отходов и жидких нечистот для населения и субъектов предпринимательской деятельности независимо от формы собственности. Проект предусматривает повышение тарифов в среднем на 25%.

Повышение тарифов позволит предприятию выделить денежные средства на:

- приобретение мусороуборочной техники, специализированной на раздельном сборе твердых бытовых отходов;

- создание дополнительных контейнерных площадок, что приведет к ликвидации стихийных свалок в городе.

С целью учёта интересов как потребителей, так и ДКАП «Коммунальник» - обеспечение качественных и своевременных услуг по вывозу и обезвреживанию ТБО и ЖБО и улучшение финансового состояния предприятия решением местного совета осуществляется государственное регулирование путём утверждения тарифов на услуги по вывозу и обезвреживанию ТБО и ЖБО

В полном объеме проект регуляторного акта и анализ регуляторного влияния размещен на официальном сайте городского головы и городского совета Дзержинска http://dzerzhinsk-rada.gov.ua, а также на информационном стенде (1 этаж здания ГИК). Срок приема предложений и замечаний к проекту регуляторного акта от юридических и физических лиц, их объединений составляет 1 месяц со дня обнародования регуляторного акта и анализа регуляторного влияния.

Предложения и замечания к проекту регуляторного акта и анализа его регуляторного влияния просим направлять в письменной форме почтой по адресу: г. Дзержинск,                                   ул. 50 лет Октября, 27 или размещать на сайте http://dzerzhinsk-rada.gov.ua в разделе «Письмо городскому голове».

Телефоны разработчика регуляторного акта:  (06247) 4-31-40, 4-20-05.

С.ВИННИК.
Начальник Дзержинского городского управления градостроительства, 
архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: повышение тарифов, уборка территорий, регуляторный акт, вывоз мусора и утилизация отходов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама