Объединить усилия ради будущего города

29.11.2016
1363
0

Объединить усилия ради будущего города

В понедельник наша страна отмечала День достоинства и свободы. Этой дате был посвящен “круглый стол” на тему "Украина: общая ответственность за будущее. Пути налаживания плодотворных взаимоотношений с общественностью".

Инициатором проведения встречи в формате “круглого стола” выступил исполнительный орган Торецкого городского совета. Принять участие в обсуждении вопросов взаимодействия органов местного самоуправления и общественности в зале заседания городского центра занятости собрались члены городских общественных организаций  "Твоє нове місто", "Наше місто Торецьк", "Наше місто. Разом", "Экология и социальная защита", "Лаванда", военные и предприниматели, представители городских служб и отделов исполнительного органа горсовета. Участникам диалога было предложено высказать наболевшие вопросы, озвучить проблемы, которые возникают в процессе взаимодействия общественности с властью, внести свои предложения по повышению качества коммуникации.

Модератором встречи выступил 1-й заместитель городского головы Ярослав Руденко.
Присутствующие почтили память погибших участников событий на Майдане во время “Революции Достоинства” минутой молчания, а также поделились воспоминаниями о тех судьбоносных и трагических для страны днях. Говорили о том, что революция стала  важной вехой в развитии нашего общества и государства, показала, что мы - украинцы, граждане своей страны и должны отвечать за нее, за свой город, а также дала возможность надеяться на то, что наши люди будут жить лучше, и власть станет ответственной перед своими избирателями.

В ходе общения прозвучало пожелание установить доску памяти Небесной сотне в здании исполкома, говорили о перспективе сооружения  памятника защитникам города, а также о восстановлении мемориальной доски на заложенном не так давно при въезде в город памятном знаке воинам-освободителям Торецка, которую вандалы уже успели разбить.   
Активно и откровенно участники диалога обсуждали вопрос доверия к власти. Руководитель ОО "Твоє нове місто" Владимир Елец отметил, что “Революция Достоинства” породила много надежд и проведение “круглого стола” - это хорошее начало, общественность слышат и приглашают к взаимодействию. Представитель ОО "Наше місто Торецьк” Любовь Брацило предложила информировать общественность о мероприятиях, которые проводятся местной властью в городе, а для того, чтобы объединить общественные организации и направить усилия в единое русло, - активизировать работу общественного совета. Глава ОО "Экология и социальная защита" Ольга Руденко выразила убежденность, что для достижения положительных результатов должны тесно взаимодействовать между собой все общественные организации города.

Относительно информированности населения 1-й зам. городского головы Ярослав Руденко сообщил, что в здании исполнительного органа планируется установить информационный стенд, где будут размещаться важные документы для ознакомления, объявления, анонсы событий и пр. Также он рассказал, что уже идет работа над проектом Устава общественного совета, в который  будут внесены коррективы с учетом рекомендаций и предложений общественности. Общаясь с участниками встречи, Ярослав Руденко инициировал разработку совместного с общественными организациями  взаимовыгодного перспективного плана работы.

 целом мероприятие стало отправной точкой в укреплении связей и взаимодействия между органами местного самоуправления и общественными организациями города, способствовало повышению доверия к власти. Конструктивный диалог показал, что в городе много неравнодушных людей, которые готовы работать на благо родного города, и если объединить их усилия, можно достичь многого.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: власть, круглый стол, общественность, ВСУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама