Обижал ли водитель ребенка?

07.10.2016
1609
0

Мы уже, увы, не раз публиковали жалобы наших горожан на неадекватное поведение некоторых водителей транспортных средств. К сожалению, снова взволнованное письмо принесла в редакцию Е.В. Александрова, мама 9-летней дочери, в котором рассказала об инциденте в маршрутке:

"13 сентября моя дочь примерно в 13.35-13.55 ожидала транспорт на остановке "Орбита" по пути в музшколу. Подъехала маршрутка №15А, в которую девочка зашла, но тут же была в грубой форме выдворена из нее из-за отсутствия денег на проезд. Конечно же, ребенок расплакался, но, что удивительно, ни один пассажир не вступился за девочку и не указал водителю на хамство.

Я понимаю, что все дело в отсутствии дотации на перевозки пассажиров льготной категории, но ведь вежливость, доброжелательность и культурное обращение с пассажирами никто не отменял.

В противовес описанной мной ситуации хочу искренне поблагодарить водителей маршруток №№9, 23, 13б и автобусов №№13,15 за их профессионализм, порядочность и вежливое обращение с пассажирами. Особую благодарность хочется выразить водителям автобуса №13, который мы с дочерью в шутку называем "школьный". Этот автобус вот уже 4-й год возит моего ребенка в школу в микрорайон из      п. Северный. Всегда точно в 7.30 водитель забирает много школьников на остановке "ОШ №10" и совершенно бесплатно везет их к месту учебы. Ни разу никто из водителей этого маршрута не потребовал ни у одного ребенка деньги, не говоря уж о том, чтобы кого-то из детей выгнать! Надеюсь, что редакция газеты "Дзержинский шахтер", которую я с детства читаю и очень люблю, поможет восстановить справедливость".

Ведущий специалист по транспорту и связи УЖКХ Торецкого горсовета А.Н. Рыжков прислал в редакцию следующий ответ: "По словам водителя данной маршрутки Нетребенского В. Ю., он не проявлял никакого хамства, просто спросил у девочки, есть ли у нее деньги на проезд? Девочка молча развернулась и вышла сама из маршрутки. Именно поэтому никакой реакции у пассажиров не было, так как ребенка никто не обижал. Данный водитель характеризуется как опытный, вежливый работник, к которому не было никогда нареканий. И этот, и другие водители ООО " Автотранс АТП 11407" не требуют у детей денег за проезд, хотя согласно п.159 п.п. 8 “Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта” пассажир автобуса имеет право: покупать для детей от 6 до 14 лет детские билеты по льготной цене (со скидкой 25% стоимости) в период с 1.10 по 15.05 (в остальной период оплата 100%)".
Чтобы окончательно разобраться в конфликте, А.Н. Рыжков предлагает маме и девочке встретиться с данным водителем у него в кабинете для выяснения реальных обстоятельств и найти взаимопонимание друг с другом (конт. тел.4-31-40).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бесплатный проезд для детей, хамство водителей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама