Обращайтесь за компенсацией

16.09.2014
1296
0

С целью усиления социальной защиты населения в условиях повышения цен и тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2014 года вступило в законную силу постановление Кабинета Министров Украины от 05.04.2014г. № 83 «Про посилення соціального захисту населення в умовах підвищення цін і тарифів на комунальні послуги»,  которым утвержден Порядок назначения и предоставления населению компенсации дополнительных затрат на оплату газоснабжения, центрального отопления и централизованной подачи  горячей воды в связи с повышением цен и тарифов на данные услуги.

Право на назначение компенсации имеют семьи, среднемесячный совокупный доход которых за предыдущие шесть месяцев не превышает размер прожиточного минимума для семьи, который определяется как сумма прожиточных минимумов для каждого члена семьи в соответствии с его принадлежностью к основным социальным и демографическим группам.

В состав семьи включаются лица, которые зарегистрированы в жилом помещении (доме).

Для назначения компенсации лицо, которое зарегистрировано в жилом помещении, обращается в управление социальной защиты населения по месту регистрации с заявлением.

Одновременно с заявлением для назначения компенсации дополнительных затрат на оплату коммунальных услуг предоставляются:

- паспорт;

- справка о составе зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц;

- справки о доходах каждого члена семьи, зарегистрированных в жилом помещении.

Компенсация рассчитывается как разница между размером оплаты за коммунальные услуги (газоснабжения, центрального отопления и централизованной подачи горячей воды)  в пределах норм потребления (с учетом льгот и субсидии) после повышения цен и тарифов на услуги и размером соответствующего платежа, который семья оплачивала до изменения цен и тарифов на услуги. Для назначения компенсации используется норма владения или пользования общей площадью жилья и нормы использования коммунальных услуг, с учетом которых назначается субсидия.

Компенсация назначается с месяца обращения за ее назначением до окончания отопительного периода 2014-2015 годов.

Разъяснения и консультации по вопросам, касающимся назначения всех видов государственной помощи, можно получить непосредственно в управлении социальной защиты населения (г. Дзержинск, ул. Чапаева, 1) или по телефонам: 4-02-05 и 4-17-31.

В. БРАЦИЛО.

Начальник управления социальной защиты населения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама