ОБСЕ чуть не переехали жителей Донбасса

11.07.2017
1124
0

ОБСЕ чуть не переехали жителей Донбасса

Нехорошее есть место возле Константиновского ОП. Подъезд к отделению пересекает пешеходный переход, со знаками и зеброй. Из-за ограниченности парковочных мест, некоторые посетители, а иногда и сотрудники отделения, ставили машины прямо на переходе. После неоднократных замечаний горожан, составления админпротоколов и апофеоза в виде избиения и спускания шин машине замначальника ГУ Нацполиции, правонарушений стало вроде меньше. 

И вот вчера, в начале 11-го, когда журналисты, активисты и горожане выходили после традиционного брифинга, к горотделу подрулила бронированная карета ОБСЕ. 

Как опытный разведчик, водитель миссии, очевидно, мониторит местные группы, и знает, что если поставить авто на пешеходном переходе, может подвести и броня.  Поэтому водитель припарковался перед самым поворотом, заблокировав выезд из горотдела. 

Но это мелочь, самое интересное началось дальше. Возмущенные активисты пошли в гороотдел, чтобы заставить водителя убрать машину. Тот вышел на улицу, отказался общаться с людьми, даже представиться, сел в салон. Когда же горожане попытались помешать ему выехать до составления админпротокола, взревел мощный мотор и броневик медленно поехал прямо на людей... 

Но и это не все. Когда водитель сел за руль, подскочила крикливая женщина, которая пыталась разблокировать машину. Она заявила, что мы стервятники, у человека проблемы, его обокрали, вот он и приехал в полицию писать заявление. При этом она проверила документы у местных жителей, сама представиться отказалась, хотя как бы и не отрицала, что тоже представитель миссии ОБСЕ. Потом побрела вслед отъехавшего броневика, а когда увидела, что ее до сих пор снимают на видео, вернулась и попыталась выбить из рук каме

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пешеходный переход, Конфликт, горожане, ОБСЕ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама