Обсудили возможности по развитию новых бизнес-моделей

22.11.2016
1209
0

Обсудили возможности по развитию новых бизнес-моделей

На минувшей неделе в ходе визита в наш город представителей Донецкой облгосадминистрации и Донецкого агентства регионального развития рассматривалась возможность создания на территории шахты "Северная" индустриального парка, призванного открыть новые предприятия и обеспечить рабочими местами часть жителей Торецка.

Визит гостей носил ознакомительный характер. Представители облгосадминистрации и Донецкого агентства регионального развития осмотрели территорию шахты "Северная",  некоторые из производственных помещений, обсудили перспективы с руководством города и угольщиками, обозначили круг вопросов, которые предстоит решить.

О том, что на территории шахты "Северная" рассматривается возможность создания индустриального парка, наше издание рассказывало не раз. Такую перспективу анонсировал губернатор П.И. Жебривский, занимаясь поиском эффективных бизнес-моделей для развития экономики региона. И руководство города готово поддержать любые начинания в этом вопросе, в частности, по привлечению потенциальных инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в построении своего бизнеса на территории предприятия.

Справка:

Индустриальный парк - это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.
Кроме Торецка, индустриальные площадки планируется создать в Славянске (на базе содового завода), Константиновке (на территории бывшего бутылочного завода) и в Мариуполе (на базе Азовского судоремонтного завода).

Для удобства человека, который нуждается в авиаперелетах, на странице http://aviroom.ru/airtickets_moskva-alikante-moskva/ появилась возможность купить билеты на авиарейсы наиболее простыми способами. Стоит отметить, что сервис aviroom.ru предлагает рассчитаться за билеты не только наличными деньгами, но и банковской платежной картой, а также при помощи электронных денег. Все будет зависеть от того, какой способ оплаты для вас окажется предпочтительным. Кроме того, стоимость авиабилетов на сайте всегда самая доступная, также стоит отметить их постоянное наличие в продаже.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: индустриальный парк, закрытие шахт, Рабочие места
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама