Официальная делегация послов - постоянных представителей Совета ОБСЕ посетила Славянск

04.06.2017
1076
0

Официальная делегация послов - постоянных представителей Совета ОБСЕ посетила Славянск

Официальная делегация послов - представителей Постоянного Совета ОБСЕ в Вене посетила Славянск, где осмотрела вместе с председателем Донецкой облгосадминистрации Павлом Жебривским Областную психиатрическую больницу, которая была полностью разрушена во время военных действий в 2014 году.

«Мы начали восстанавливать Областную психиатрическую больницу с детского отделения. К сожалению, некоторые здания не подлежат восстановлению совсем и разрушены полностью. Кроме этой больницы нам нужно строить с нуля Пески, Широкино, Опытное, Водяное. Пророссийские наемники продолжают обстрелы в темное время суток, когда СММ ОБСЕ не работает. Поэтому пока не будет круглосуточного мониторинга, прекратить обстрелы нам не удастся. Мы уже начали восстанавливать дома мирных жителей в Авдеевке, надеемся на помощь наших зарубежных партнеров, но много делаем сами», - отметил Павел Жебривский.

Представители официальной делегации послов - представителей Постоянного Совета ОБСЕ в Вене пообщались с руководством Донецкой области и заверили в своей поддержке.

«Я хотела передать те четыре цели, ради которых мы приехали сюда. Прежде всего мы приехали, чтобы заверить, что мы поддерживаем территориальную целостность Украины. И это основа нашей работы. Мы понимаем, какая сейчас тяжелая миссия лежит на плечах Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ, поэтому приехали ее поддержать. Третий аспект - это, конечно, гуманитарная ситуация в регионе. И гуманитарный аспект пока приоритетный. И четвертый аспект - это необходимость соблюдения Минских соглашений», - сказала Посол Республики Франция Вероник Роже-Лакан.

Дополнительно - http://dn.gov.ua/ofitsijna-delegatsiya-posliv-postijnyh-predstavnykiv-rady-obsye-vidvidala-slov-yansk/


С уважением,
департамент информационной и внутренней политики
Донецкой облгосадминистрации
т / ф .: +38 063 035 34 43
e-mail: donpressa@gmail.com
www.dn.gov.ua - официальный сайт ДонОДА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Славянск, визит, Послы, ОБСЕ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама