Они работают для вас, а доверие клиента - самое важное для них

25.05.2017
1037
0

У каждой профессии есть свой профессиональный праздник. Имеется такой день и у банковских работников. 6 марта 2004 года президент Украины подписал Указ № 316/2004 "О дне банковских работников". Указ состоит из одного предложения и гласит следующее: "Ураховуючи важливу роль банківської системи та значний внесок працівників цієї галузі в розвиток економіки держави та забезпечення фінансової стабільності, постановляю: установити в Україні професійне свято - День банківських працівників, яке відзначати щорічно 20 травня".

С тех пор банковские работники Украины ежегодно 20 мая отмечают свой профессиональный праздник.

Банковскую систему в Украине создали в 1991году, когда Верховная Рада приняла Закон "О банках и банковской системе". Современная банковская система состоит из Национального банка Украины и других банков, которые успешно поддерживают  кредитно-финансовую политику страны, обеспечивая стабильность национальной валюты.

На 1 января 2017 года по результатам своих активов среди 93 действующих в стране банков, второе место занимает Ощадный банк. В нашем городе Ощадбанк - это 14 отделений, расположенных во всех населенных пунктах города в удобных для жителей местах, в которых трудятся более 100 человек. Все работники банка - профессионалы с большим стажем работы. Но есть и молодежь, которая с успехом и старанием осваивает банковское дело. Несмотря на множество реорганизационных мероприятий и прошедших изменений в системе банка, работники Ощадбанка смогли постигнуть  всё и с успехом внедряют в своей работе новые банковские продукты и услуги. Так как самое важное для них - это доверие клиента. Внимание и простое человеческое тепло способно творить чудеса. И люди без опасения доверяют им свои капиталы.

Праздник отмечают все банковские служащие независимо от того, какой объем работ человек выполняет: руководит отделением, открывает счета и выдает пластиковые карты,  принимает платежи и совершает финансовые операции клиентов, обеспечивает техническую поддержку работы банка или доставку ценностей, охраняет банк и клиентов или убирает помещения. Для успешной работы финансового учреждения каждая из функций одинаково важна. И если вдруг из этой цепи выпадет хотя бы одно звено - нарушится работа банка.

С большим удовольствием называю имена людей, под руководством которых  обеспечивается обслуживание жителей нашего города в филиальной сети Ощадного банка: поселок Новгородское - Гуцан Людмила, Софиенко Нина, поселок Северный - Стебко Людмила, поселок Щербиновка - Ружинская Валентина, город Железное - Кичигина Людмила, городские отделения - Дрыга Зоя, Бабенко Ирина, Цыкало Елена, Дейкун Ирина, Пятченко Любовь, Березуцкая Елена, Никитина Ольга, Кисель Ирина. Работники этих отделений поименно знают своих клиентов, к каждому из них у них свой подход, свой особый "ключик". Обеспечивают доставку денежных средств в отделения банка работники подразделения инкассации, которым длительное время руководит Иванов Сергей, а формируют деньги кассиры, стаж которых в банковской системе составляет более 35 лет - Тагирова Ирина и Руденко Наталья. Поговорить с человеком - это одно, а обеспечить качественное и своевременное обслуживание - это другое. Для этого нужна грамотная техническая поддержка. "Мозгом" банка и палочкой-выручалочкой  всегда были и остаются инженеры-программисты - Чайкина Ирина и Скляр Сергей. У многих людей возникают вопросы, решение которых возможно при  участии специалиста банка. В таких случаях всегда придут на помощь, внимательно выслушают, разъяснят и подскажут менеджеры отдела розничного бизнеса - Авдонина Софья, Руденская Татьяна, Коробкова Мария, Рубан Зоя, Коваленко Светлана, Стариченко Татьяна, Половинко Валентина, Шаловинская Наталья, Лобанова Татьяна. А с клиентами малого и среднего бизнеса успешно работают Гладышева Елизавета и Хрущева Марина. Много добрых слов заслуживают бухгалтера банка, которые трудятся под руководством Соболевской Елизаветы, а также такие специалисты как Шаповалов Михаил, Якушина Людмила, Мирошниченко Татьяна, работники банковской безопасности и уборщики служебных помещений. Общее руководство и контроль за работой Ощадного банка в нашем городе осуществляет управляющий Чернобровкин Родион совместно со своим заместителем Миряновой Светланой.

Всех "ощадбанковцев", бывших и нынешних, поздравляю с их профессиональным праздником и желаю удачи, стабильности, гармонии души, решения любой задачи, процветания и дальнейшего роста, быть всегда надёжным гарантом для своих клиентов, а все трудности преодолевать мудро и с азартом. Мира вам, добра и успехов в вашем нелегком труде.

Н. Уколова.
Управляющий отделением Ощадного банка в период 2000-2016 гг.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ощадбанк, День банковского работника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама