"Оппозиционный блок" обратится в КС по отмене "исторических законов" - Вилкул

19.05.2015
1503
0

"Оппозиционный блок" обратится сегодня в Конституционный блок по поводу отмены исторических законов. Мы обращались к президенту с просьбой наложить вето, но, к сожалению, данные законы подписаны", — сказал Вилкул, выступая в Верховной Раде во вторник.

По мнению депутата, после вступления в силу законов о декоммунизации на переименование улиц из местных бюджеты будут выделены миллиарды гривен.

"Является ли это первым приоритетом для страны, которую власть довела до нищеты? Мы так не думаем, и так не думают десятки миллионов украинцев", — добавил Вилкул. Он добавил, что принятые решения также усилят раскол в стране.

Ранее председатель ОБСЕ по свободе в СМИ Дунья Миятович назвала принятый Верховной Радой закон о декоммунизации потенциальной угрозой свободе слова в СМИ.

Президент Украины Петр Порошенко в минувшую пятницу подписал закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов, в частности, запрещающий пропаганду советской символики, а также закон, который предоставляет организациям ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия), статус борцов за независимость Украины и право ее участникам на соцгарантии.


Будь в курсе событий, которые происходят сегодня в твоем родном городе, заходи по ссылке http://ludi.dn.ua и читай самую свежую информацию о событиях, происходящих в городе и области сегодня. Кроме того, масса полезных объявлений, в том числе и о работе, досуге, отдыхе, культуре.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: оппозиционный блок, закон о декомунизации, Вилкул
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама