Организация прогулок с ребенком на улице

24.02.2017
997
0

В уходе за малышом мелочей не бывает. Даже такой простой вопрос, как прогулка, содержит в себе множество нюансов, которые нередко ставят родителей в тупик. Особенно когда дело касается новорожденного ребенка или зимнего времени года.

Нужна ли коже ребенка защита от неблагоприятных факторов погоды?

Во время прогулки кожа лица у детей может подвергаться таким неблагоприятным погодным воздействиям, как ветер, влажность, туман, дождь, холод и другие. Кроме того, на кожу могут попадать токсины, бактерии, промышленные или растительные аллергены, насекомые, что может привести к серьезным поражениям кожи ребенка. В холодное время года кожа быстро становится сухой, грубеет, иногда даже трескается. К тому же, тонкая кожа малыша намного чувствительнее реагирует на перепады температуры, которые зимой достигают 20-25 градусов между температурой внутри помещения и снаружи. Поэтому кожа ребенка нуждается в защите.

Для интенсивной защиты сухой кожи во время прогулок можно использовать "Крем при ветре и непогоде", разработанный компанией БЮБХЕН.

В рецептуре этого крема использовано более двадцати компонентов, среди которых миндальное масло, масло жожоба, пантенол, экстракт ромашки, витамин Е, активные вещества пчелиного воска, благодаря которым осуществляется смягчающее и питающее воздействие на кожу, укрепляются и регенерируют оболочки клеток кожи, оказывается противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее и защищающее от неблагоприятных факторов окружающей среды действие.

Например, масло карите, вследствие уникального сочетания незаменимых триглицеридов и жирных кислот, обладает заживляющим, противовоспалительным эффектом, содержит природный УФ-фильтр, защищает кожу ребенка от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Оно хорошо наносится и быстро впитывается в кожу, оставляет на коже приятное ощущение гладкости и смягчает ее. Масло жожоба - естественный увлажнитель кожи, придает ей мягкость и эластичность. Предохраняет от раздражения, поддерживает природный баланс и благоприятную флору детской кожи. Витамин Е оказывает противовоспалительное и защитное действие, питает и увлажняет кожу, придаст ей эластичность и гладкость. Пантенол обеспечивает выраженный успокаивающий и ранозаживляющий эффект, предохраняет кожу от развития воспалительных процессов и восстанавливает поврежденную структуру кожи. Экстракт ромашки - проверенное многими поколениями противовоспалительное, антисептическое, успокаивающее, антиаллергенное средство. Отлично защищает кожу ребенка от раздражения, заживляет, устраняет покраснения, предохраняет от пересушивания.
 "Крем при ветре и непогоде" надежно защищает чувствительную кожу младенца на прогулках от воздействия неблагоприятных погодных факторов. Он гипоаллергенен и дерматологически проверен, не содержит парафинового масла, красителей и консервантов.
При использовании крема необходимо небольшое его количество тонким слоем нанести на открытые участки тела ребенка (лицо, ручки) перед прогулкой (зимой - за 50 минут до выхода на улицу). И родители могут быть уверены в том, что их малыш надежно защищен от негативных воздействий окружающей среды.

Где лучше гулять с ребенком?

Лучшее место для прогулки - детская площадка, оборудованная всем необходимым: горками, песочницей, качелями и т.п., но это не обязательное условие. Лес, парк, городские и загородные зоны для отдыха тоже вполне подойдут.

Когда ребенок научится ходить, ему необходимо обеспечить возможность как можно больше двигаться, а не сидеть в прогулочной коляске. Для ребенка до двух лет время беспрерывной ходьбы должно быть не более 5-10 минут, постепенно его увеличивают до 15 минут. Общая продолжительность пешей прогулки в этом возрасте может составлять около 30 минут с обязательным отдыхом сидя в середине пути.

Как не допустить пересушивания кожи ребенка?

Холодный ветер снаружи и горячее отопление внутри могут лишить влаги даже взрослую кожу, а кожа ребенка особенно чувствительна к подобного рода контрастам. Поэтому родителям необходимо следить за увлажнением кожи малыша.

Чтобы сохранить кожу ребенка здоровой, можно использовать "Крем детский косметический" из серии косметики БЮБХЕН. Он идеален для ежедневного мягкого ухода за кожей лица и рук после умывания, а также в течение дня. Активно восполняет потерю влаги, делает кожу мягкой, как бархат. "Крем детский косметический" содержит аллантоин, известный своим ранозаживляющим действием. Его рекомендуется наносить на лицо и руки ребенка несколько раз в день, особенно в зимнее время, поскольку в натопленном помещении детская кожа пересыхает намного быстрее, чем обычно.

В заключение хотелось бы сказать, что здоровье кожи ребенка можно сохранить благодаря маминой заботе, правильному уходу и использованию современных косметических средств.

С. Дидковская.
Врач-педиатр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зимние прогулки, Дети, консультации врачей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама