Орудием убийства послужила "розочка"

18.05.2012
1720
1

Число 13 - "чертова дюжина", как его называют в народе - стало роковым для 19-летнего парня, уроженца нашего города и студента одного из харьковских вузов. 13 мая в час ночи друзья привезли его на такси на санпропускник центральной городской больницы, где медиками был поставлен диагноз: проникающие колото-резаные ранения грудной клетки и брюшной полости. К сожалению, спасти молодого человека не удалось, к 8-ми часам утра от полученных травм он скончался.

По тревоге был поднят весь личный состав уголовного розыска горотдела милиции. Как сообщил "Дзержинскому шахтеру" начальник сектора УР В. А. Судариков, события той ночи развивались так:

- Пострадавший в компании друзей из пяти человек распивали спиртное на скамейке возле одной из многоэтажек в центре города. Двое из них отлучились в туалет, который расположен на рыночной площадке, и, как говорится, "не разошлись" с другой подвыпившей компанией из трех молодых парней. Слово за слово - началась драка. На помощь двум своим друзьям подбежали остальные ребята. Видя такой численный перевес - шестеро на троих - один из этой троицы подобрал с земли пустую бутылку, разбил её и, так называемой, "розочкой" дважды ударил первого попавшегося под руку парня в грудь и живот. После этого троица скрылась с места преступления, а пятеро друзей на двух такси повезли своего раненого товарища в больницу.

Личность молодого человека, нанесшего смертельные травмы, установили быстро. Им оказался житель нашего города, 1992 года рождения. Причем неоднократно судимый: за причинение тяжких телесных повреждений, а также за ряд краж с предприятий города. В обоих случаях он получил условный срок. Теперь же против него возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины "причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего". Ему грозит от 7-ми до 10-ти лет лишения свободы. В настоящее время парень содержится в ИВС до решения вопроса об избрании меры пресечения судом.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: милиция, криминал, Розочка, убийство
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
сам в ментовку звонил по этому поводу! возле моего дома все события происходили
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама