Осенняя ярмарка развлекала и угощала

06.10.2017
1256
0

Издавна в Украине пора сбора урожая заканчивалась яркими, богатыми ярмарками, когда одни крестьяне ехали, чтобы продавать, другие, чтобы покупать или даже просто похвастаться выращенными овощами, фруктами, медом, хлебом и другими продуктами.

Поэтому, по инициативе Совета старшеклассников при поддержке администрации школы, 21 сентября в специализированной общеобразовательной школе №3 было решено вспомнить давно забытые традиции и провести веселый фольклорный праздник «Осенняя ярмарка».

Гостями ярмарки стали не только ученики, учителя, родители школы, но и будущие первоклассники, дети из детских учебных заведений № 8 «Золотой ключик», № 9 «Радуга» и № 11 «Сказка». В просторном холле школы гостей встречали: директор школы Антонова Э.Г., заместители и весь педагогический коллектив.

Щедрыми дарами полей и огородов, звонкими украинскими песнями встретили малышей и воспитателей учащиеся 4-А класса, которые подготовили для воспитанников детских садов развлекательную программу, в ходе которой малыши познакомились со школой, ее традициями. Приятным сюрпризом для детсадовцев была развлекательная программа с участием Микки Мауса.

После праздничного мероприятия дети со старшеклассниками-экскурсоводами отправились на экскурсии по классам, в которых их уже приветливо ожидали школьники.

После окончания ознакомительной экскурсии ребятня отправилась на осеннюю выставку «Природа и творчество». Гости праздника не могли отвести восхищенный взгляд от необычных поделок из овощей, фруктов, природного материала, изготовленных учащимися школы, которая восхищала и радовала. Много интересного ожидало ребятишек на ярмарке, но больше всего обрадовали детвору подарки: памятные сувениры изготовленные руками учащихся школы.

Но самым ярким моментом праздничного мероприятия конечно же была сама ярмарка, с казаками, цыганами, песнями, танцами, веселой кутерьмой и гуляньями. Каждый класс, с первого по одиннадцатый, старательно и ответственно подготовился к мероприятию: продавцы нарядились в украинские национальные костюмы, празднично украсили с украинской символикой торговые места, со вкусом и соблюдением санитарных требований разложили товары. А старшеклассники, под руководством учителя музыки И.Н. Поповой, подготовили яркое и незабываемое музыкально-театрализованное представление «Все на ярмарку», сорвавшее бурю оваций и громких аплодисментов.

По завершению театрализованной части мероприятия ко всем школьникам обратилась директор школы Э Г. Антонова, которая поблагодарила вех детей и их родителей за активное участие в подготовке и организации осеннего праздника.

А далее началась самая настоящая ярмарочная торговля, во время которой школьники могли полакомиться самыми невероятными лакомствами и вкусностями.

Всем, безусловно, было интересно и приятно окунуться в далекую эпоху и представить процесс ярмарки, потому что настроение у всех было веселое, торговля шла довольно бойко, каждый выбрал товар по вкусу и по душе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СОШ 3, осенняя ярмарка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама