От сердца – к сердцу

21.06.2011
1114
0

В школе № 10  уже на протяжении 10 лет  живет добрая традиция собирать в  дни  летних каникул детей из малообеспеченных семей всего города  в пришкольном лагере. 27 июня школу снова заполнят детские голоса 150 ребятишек. Не останутся без внимания и дети-инвалиды. Все эти  годы  содействие в организации отдыха  на средства общины христианской церкви в  лагере оказывает профессор философии и теологии университета штата Флорида (США) Билл Уортон.

Из Америки приезжают прихожане церкви и студенты, которые совместно со студентами наших институтов иностранных языков участвуют в подготовке и организации лагеря. Для детей подготовлена разнообразная программа. Общение проходит на английском языке, работают мастер-классы художественного, театрального и музыкального творчества. Организовано двухразовое горячее питание. Дети с нетерпением ожидают этих дней.  Смена в лагере традиционно завершается отчетным концертом.

Родители  ребят, обучающихся в школах №№ 10, 13, 14, 15, и педагоги всегда с признательностью  говорят о Билле Уортоне. В адрес американца постоянно звучат слова благодарности за оказанную помощь в организации питания детей из малообеспеченных семей во время учебного процесса.

Лариса Дружинина.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благотворительность, малообеспеченные семьи, ОШ №10, пришкольные лагеря
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама