Отдохнуть в ОК "Шахтер": такую возможность снова будут иметь трудящиеся ГП "Торецкуголь"

03.04.2017
1150
0

Ранняя  весна приносит и ранние хлопоты. Поэтому в Торецком теркоме ПРУПУ посчитали необходимым собрать внеплановый президиум по вопросу подготовки и организации летнего отдыха трудящихся и их семей.

До обсуждения основного вопроса председатель теркома профсоюза В. П. Щербань поделился  информацией о возобновлении работы постоянно действующей рабочей комиссии, которая занимается рассмотрением вносимых предложений для Отраслевого соглашения. Эта комиссия не заседала уже 5 лет, а сейчас прошла  ее "перезагрузка", обновился состав и назначен новый председатель А. В. Корзун, заместитель министра Минэнергоугля. По словам В. П. Щербаня,  в ходе переговоров уже согласовано более 70% предложенных сторонами изменений и дополнений. Однако по самым  ключевым проблемам, таким, как  выплата заработной платы, повышение тарифных ставок, бюджетное финансирование и социальный пакет для горняков, включающий в себя расчеты за выслугу лет, Списки №1,2,  переговоры продолжаются из-за сложного финансового положения в угольной отрасли.

Ряд  внесенных предложений отложен до заседания Кабмина, которое может повлиять на решение шахтерских проблем. Свою работу комиссия продолжит с 11 апреля.

По основному вопросу, вынесенному в повестку дня президиума, первым слово предоставили директору по социальным вопросам ГП "Торецкуголь" В. Д. Герту. Владимир Давыдович вначале прокомментировал итоги проведенной кампании оздоровления в прошлом году, сделав акцент на том, что из 900 отдыхающих "торетчане" составили всего 10%, хотя госпредприятие потратило на проведение оздоровления 250 тысяч гривен при катастрофической нехватке денежных средств. В этой связи к присутствующему активу проф- и хозработников был обращен призыв к расширению формата работы по привлечению работников угольных предприятий к активности в приобретении путевок в оздоровительный комплекс "Шахтер", включающий в себя детское учреждение и базу отдыха в Святогорске. Присоединился к этому обращению и В. П. Щербань, сказав, что к этому нужно подойти "с душой и сердцем, дойти до каждого".

На президиуме был представлен новый  руководитель ОК "Шахтер" И. Ю. Положенцева.
В работе президиума принял участие заместитель председателя ЦК ПРУПУ В. Г. Мосендз.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ПРУПУ, организация отдыха, ГП Торецуголь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама