Открытие столовой, предназначенной для незащищенных слоев населения и нуждающихся

03.06.2017
1118
0

Открытие столовой, предназначенной для незащищенных слоев населения и нуждающихся

30 мая в помещении Церкви Иисуса Христа Полного Евангелия (бывший кинотеатр «Старт») состоялось торжественное открытие столовой, предназначенной для незащищенных слоев населения и нуждающихся. 

Основатель Благотворительного фонда «Большая мечта» (Киев), пастор Вячеслав, вместе с инвесторами начали проект, целью которого является кормление людей. В настоящее время этот проект реализуется в городах Бровары и Васильков (Киевская обл.), Мариуполь и Торецк.

Жена старшего пастора Церкви Иисуса Христа Полного Евангелия, госпожа Любовь Аврамовна возглавила реализацию проекта непосредственно в нашем городе. Вместе с ней прихожане церкви приложили руку к ремонту комнаты. 

«Сотворилось небольшое чудо благодаря работе, усердию и финансовой помощи фонда« Большая мечта» - выразил благодарность пастор Василий. Так, кроме ремонта, в столовой появились печь, вытяжка, холодильник, водонагревательный бак. Теперь каждую субботу каждый желающий может посетить  это место и получить комплексный горячий обед и поддержку, в случае необходимости. В целом столовая может вместить до 40 человек.

Реализация идеи столовой представляет собой формат не только религиозный, но и социальный. Это место планируется использовать не только как столовую, а еще как центр проведения досуга (проведение детских праздников, мероприятий, место встречи для молодежи и пожилых людей и т.д.), где все желающие могут встретиться, поделиться проблемами, пообщаться.

Пастор Вячеслав отметил: «За всем стоят люди, но важно с каким сердцем, какой душой, какими мыслями, какой мотивацией. Все начинается с общения». 

Поэтому не стойте в стороне от проблем посторонних, человек начинается с добра, а мир начинается с человека. Церковь Иисуса Христа Полного Евангелия приглашает всех желающих в новый Центра досуга.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Церковь, столовая, открытие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама