Отработка Торецка - изъяты боеприпасы, наркотики и составлены административные протоколы

10.05.2016
1268
0

Отработка Торецка - изъяты боеприпасы, наркотики и составлены административные протоколы

Правоохранителями была проведена профилактическая отработка г. Торецка, в ходе которой зарегистрировано и раскрыто 3 уголовных правонарушениях, а именно 2 факта незаконного владения боеприпасами - у местного жителя обнаружили и изъяли пакет с патронами различного калибра в общем количестве 31 единица, у другого - спортивно - охотничьи патроны в количестве 143 единиц, 1 факт хранение наркотиков.

На одной из улиц города правоохранители обратили внимание на мужчину, который своим поведением привлекал внимание. Приблизившись и остановив 23-летнего местного жителя в ходе досмотра личных вещей в кармане рубашки правоохранителями был найден и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Злоумышленник объяснил, что вещество является наркотическим средством, которое он хранил для личного употребления без цели сбыта.

Правонарушения квалифицированы по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

- 3 гражданина были привлечены к административной ответственности, а именно за распитие алкогольных напитков в общественных местах

- 1 человек, за нарушение гражданами правил хранения, огнестрельного оружия

- 1 человек за нарушение порядка приобретения, хранения, регистрации или учета газовых пистолетов.

Полицейские проверили места массового отдыха молодежи: парки, развлекательные заведения. В ходе отработки полицейские проверили лиц, которые находятся на профилактическом учете, а также тех кто находится в розыске по ст. 260 УК Украины.

Данные о выявленных преступлениях внесены в Единый реестр досудебных расследований, по всем фактам будут приняты процессуальные решения согласно действующему законодательству.

Торецкое отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: наркотики, полиция, боеприпасы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама