Оздоровительный сезон - 2016

17.05.2016
1185
0

В исполнительном органе Торецкого городского совета состоялось совещание при заместителе городского головы Кульбачной Е.Г. по вопросу оздоровления и отдыха детей в 2016 году. В совещании приняли участие начальник городского отдела образования Орешкин В.Н., начальник службы по делам детей Никонова Т.В., директор ЦСССДМ Еслюкова Л.В., начальник городского отдела культуры Олейников А.А., директор Профессионального лицея Чернобровкина И.В. и начальник отдела по вопросам молодёжи и спорта Лысенко О.А.

В ходе проведения совещания были рассмотрены вопросы организации работы        4 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, о ходе подготовки мероприятий к летней оздоровительной кампании, об оздоровлении и отдыхе детей льготной категории.

Скоро наступят летние каникулы и начнется оздоровительная пора. С целью постановки на очередь для получения льготных путевок необходимо обратиться в отдел по вопросам молодёжи и спорта исполнительного органа Торецкого городского совета по адресу ул. Маяковского, 26 а.

Льготные путевки в детские учреждения оздоровления и отдыха предоставляются для:

-  детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки;

-  детей-инвалидов;

- детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы;

- детей, пострадавших от стихийного бедствия, техногенных аварий и катастроф;

- детей из многодетных семей;

- детей из малообеспеченных семей;

- детей, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей;

- детей, состоящих на диспансерном учете;

- талантливых и одаренных детей;

- детей работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села;

- детей из числа временных переселенцев;

- детей лиц, которые признаны участниками боевых действий;

- детей, у которых один из родителей погиб (пропал без вести) в районе проведения АТО, боевых действий или вооруженных конфликтов или умер от ранения, контузии, увечья, полученного в районе проведения АТО, боевых действий или вооруженных конфликтов, а также от заболевания, полученного в период участия в АТО;

- детей, у которых один из родителей погиб во время массовых акций общественного протеста или умер от ранения, контузии, увечья, полученного во время массовых акций общественного протеста.

Если путевка предоставляется в зону Святогорья или другое место, куда нет организованного транспорта, то транспортные расходы осуществляются за счет родителей или лиц, их заменяющих.

Предварительные вопросы можно задать по телефону 4-32-91 (отдел по вопросам молодёжи и спорта исполнительного органа Торецкого городского совета).

Отдел по вопросам молодежи и спорта исполнительного органа Торецкого городского совета

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerzhinsk-rada.gov.ua/ru/news/1279
Теги: исполком, оздоровительный сезон, оздоровление детей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама