"Пам'ятай, ми усі - одна сім'я, ти і я!"

27.07.2017
1163
0

Первая смена детского учреждения оздоровления и отдыха ОК "Шахтер" проходила под девизом "Грин планета", вторая смена получила название "Юбилейная феерия", так как в этом году лагерь будет отмечать свое 60-летие. В июльскую смену здесь отдыхают 316 мальчишек и девчонок из разных городов Донецкого региона, 160 ребят - из Торецка.

Как и в первом заезде, для отдыхающей детворы запланировано множество интересных и познавательных мероприятий, включающих в себя игры и викторины, конкурсы и соревнования, ребята смогут проявить свое творчество в песнях и танцах, рисовании и спорте, интеллектуальных и развивающих играх.

Всегда волнующим моментом для приехавших в ДУОО ОК "Шахтер" становится праздник знакомства с лагерем, своими вожатыми и воспитателями, правилами и нормами поведения и отдыха. У ребят есть свой гимн, куплет которого очень точно передает настрой детского оздоровительного центра:

"Завітай  у мій дім, я хочу бути другом твоїм.
Пам'ятай, ми усі - одна сім'я, ти і я!
Посміхнись, не сумуй, посмішку свою мені подаруй!
Ми зможемо все, якщо разом будем - ти і я!"

За время, проведенное в лагере, дети уже успели поучаствовать в малых олимпийских играх, гавайской викторине, конкурсе инсценированной песни "Радужное лето", конкурсе видеоклипов и многих других веселых и увлекательных мероприятиях. С удовольствием и интересом принимают участие ребята в беседах с представителями полиции г. Славянска, которые знакомят их с азами правовых знаний, учат правилам безопасного поведения, устраивают ролевые ситуации по задержанию преступников.

Но главная направленность воспитательной и организационной работы второй смены, конечно же, заключается в подготовке к юбилею - 60-летию со дня основания детского оздоровительного центра. Праздничные торжества состоятся 27 июля, на которые будут приглашены руководители всех лагерных заездов, руководство ГП "Торецкуголь", теркома профсоюза угольщиков и шахты "Торецкая", представители департамента Донецкой облгосадминистрации и другие гости.

Без сомнения, юбилейная феерия запомнится всем!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Торецкуголь, Дзержинец, детский лагерь, ДУОО ОК Шахтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама