Партия регионов определила задачи

26.06.2012
1336
0

21 июня состоялась конференция Дзержинской городской организации Партии регионов, на которой были подведены итоги работы за нынешнее полугодие и обсуждены задачи на период подготовки к выборам в Верховную Раду.

В партконференции приняли участие 228 делегатов. Почетным гостем стал депутат Верховной Рады  Игорь Шкиря.

- Сегодня Дзержинская городская организация ПР насчитывает 6274 члена, объединенных в 36 первичных организаций, что составляет 10,5% от числа горожан возрастом старше 18 лет. Это один из наивысших показателей в области, то есть каждый 10-й дзержинец имеет партбилет "регионала”, – отметил в своем докладе председатель Дзержинской ГО Партии регионов Анатолий Герасимов. - И в городском совете, и в горпоссоветах представительство Партии регионов составляет от 85 до 87%. Наш принцип - работать не для процентов, а для людей.


Мы работаем в городе единой командой – начиная от "регионалов” на местах, в руководстве предприятий и города, и до уровня Верховной Рады, в которой наш город представляет народный депутат Украины Игорь Шкиря. Благодаря слаженным действиям однопартийцев нам удается удерживать социально-экономическую ситуацию в городе, поступательно наращивая показатели. Так, сегодня среднемесячная заработная плата по городу составляет 3304 грн, пенсия – 1665 грн., за истекший период создано свыше 900 новых рабочих мест,  подчеркнул докладчик.

- Наша городская партийная организация в основу деятельности ставит аксиомный постулат: «Экономика определяет политику», - говорит А. Ф. Герасимов. -    Не всё и не везде идет гладко, но нельзя забывать, что трудимся в условиях кризисных мировых явлений. Именно они привели к росту себестоимости угольной продукции и изделий химии, а также к снижению показателей в этих отраслях. Тем не менее, отгрузка угля продолжается, и есть перспектива выхода из тупика. И выход этот был определён командой единомышленников - однопартийцев: это и народный депутат Украины Шкиря И.Н., и губернатор Донецкой области регионал Шишацкий А.В., а наши коллеги по партии, члены политсовета городской организации ПР: городской голова Слепцов В.Н., депутаты облсовета от ПР - генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Житлёнок Д.М., председатель теркома ПРУП Щербань В.П. были застрельщиками раскрутки этой архиважной проблемы на всех уровнях.

Депутаты от  Партии регионов провели свыше 190 приёмов граждан, на которых приняли более 1800 человек и почти половине из них оказали помощь. За 6 месяцев 2012 года депутатами - регионалами и активистами Партии регионов организовано и проведено более 100 встреч с трудовыми коллективами и жителями города. Свыше 40 встреч проведено с участием народного депутата Украины Шкири И.Н. Это не просто встречи, это взгляд в будущее, перспектива нашей громады, за этот период благотворительным фондом народного депутата профинансированы и проведены: День города Артёмово, Дни посёлков Кирово и Новгородское. В школы города, посёлков и в детсады поступили за счёт этого фонда компьютеры, ноутбуки, спортоборудование, мебель, игрушки и т.д.

Председатель городской организации Партии регионов А. Ф. Герасимов четко обозначил задачи, стоящие сегодня перед всеми членами партии. Затем выступили его однопартийцы.


Председатель фракции Партии регионов в Дзержинском городском совете Игорь Рыбак подчеркнул, что в городе числятся более 30 партий, при этом только Партия регионов ежегодно ведет реальную работу. «Но пройдет буквально месяц, и новые политические партии как грибы в очередной раз повырастают на политической арене Дзержинска», – констатировал Игорь Рыбак.

Выступая перед земляками, народный депутат Украины Игорь Шкиря акцентировал внимание  на заметном росте рейтингов Партии регионов в Дзержинске за последние полгода. «За этот период доверие к Партии регионов возросло практически наполовину. Это результат того, что мы с вами изменили тактику своей работы. Мы провели массу встреч с горожанами, депутаты всех уровней отчитались перед избирателями, мы стали вести активную информационную работу. И наши действия не остались незамеченными», – сказал Игорь Шкиря.

Также народный депутат довел до ведома однопартийцев основные стратегические моменты предстоящей избирательной кампании в парламент. «Я всегда гордился и горжусь нашей Дзержинской городской организацией Партии регионов, благодаря вашей слаженной работе город всегда в числе лидеров по сторонникам, отдающим свои голоса за Партию регионов. И какими бы сегодня не были трудными условия, прежде всего, с экономической точки зрения, мы и в октябре этого года докажем, что Дзержинск – это город Партии регионов. Я в этом даже не сомневаюсь», – резюмировал Игорь Шкиря.

В завершение конференции были избраны 10 делегатов на конференцию Донецкой областной организации Партии регионов, среди которых – народный депутат Игорь Шкиря, являющийся членом именно Дзержинской ГО ПР.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Игорь Шкиря, Конференция, Партия регионов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама