Партийная деятельность оценена высоко

03.06.2013
1011
0

Большой зал Дзержинского теркома профсоюза угольщиков принимал в минувшую пятницу делегатов отчетно-выборной конференции городской организации Партии регионов, в которой приняли участие народный депутат Украины И. Н. Шкиря, секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь», депутат областного совета Д. М. Житленок, председатель Дзержинского теркома ПРУПУ, депутат областного совета В. П. Щербань, председатель депутатской фракции ПР в Дзержинском горсовете И. А. Рыбак, директор по социальным вопросам ГП "Дзержинскуголь”, депутат городского совета В. Д. Герт, Герой Украины С. П. Слюсарь.

С отчетом о работе городской парторганизации за период с марта 2012 года по апрель текущего года выступил и. о. председателя Дзержинской городской организации Партии регионов, директор ремонтно-механического завода ГП «Дзержинскуголь» А. Я. Шолохов. В частности, Анатолий Яковлевич акцентировал внимание на работе однопартийцев в ходе прошлогодних парламентских выборов, оценив её организацию, как эффективную и результативную. Высокую оценку данной работе поставил и народный депутат Игорь Шкиря, подчеркнув, что: «Дзержинская городская партийная организация является одной из лучших в области, особенно в плане сплоченности пар­тийных рядов».



Большое внимание на конференции было уделено работе с молодежью. Не секрет, что жизнеспособность любого политического движения напрямую связана с тем, насколько подковано в идеологическом плане его молодежное крыло. «Молодое поколение – это будущее партийной организации, поэтому работа с молодежью должна быть для нас приоритетом», - сказал председатель депутатской фракции ПР в Дзержинском горсовете И. А. Рыбак. В то же время участники конференции выразили серьезную обеспокоенность тем, что в настоящее время на политической арене Партии регионов с молодежью активно начали работать сторонники неофашистских организаций, которые сегодня, вопреки здравому смыслу, прорвались к власти. Эту мысль продолжил и генеральный директор градообразующего угольного предприятия Д. М. Житленок:

- К сожалению, в 21-м веке мы констатируем факт, что победители в Великой Отечественной войне вынуждены проводить сегодня антифашистские митинги. Поэтому как никогда актуальной становится активизация работы с молодым поколением, которая в прошлые годы, на мой взгляд, была упущена.



Далее «генерал» подчеркнул в своем выступлении, что Дзержинская городская организация насчитывает на сегодня почти 6 тысяч членов, являющихся не просто однопартийцами, а командой единомышленников, которая работает в тесном контакте с городским головой, местной властью, депутатским корпусом, общественными организациями и, конечно же, с нашим земляком, представителем интересов дзержинцев в парламенте И. Н. Шкирей. И чтобы сохранить высокое доверие избирателей, необходимо на личном примере показывать, как решаются проблемные вопросы, помогать людям в их нуждах и обращениях.

Итогом конференции стало проведение голосования, в ходе которого был избран новый председатель Дзержинской городской организации Партии регионов. На этот пост была предложена кандидатура А. Я. Шолохова, и все делегаты поддержали данное предложение единогласно. В свою очередь, новоизбранный руководитель рекомендовал участникам конференции новый состав совета парторганизации из числа 23 активистов, который также был утвержден.

В завершение Игорь Шкиря пожелал новому председателю и членам совета городской партийной организации плодотворной работы и активного участия в общественной и политической жизни города.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама