Педагог - это призвание!

16.10.2012
2020
0

В 72-й раз Дзержинский профессиональный горный лицей отметил годовщину создания системы профессионально-технического образования и в 16-й раз День учителя. Страна этим праздником выражает уважение всем педагогам, которым доверяет самое дорогое богатство – душу, разум, мысли, чувства детей и подростков.

Жизнь в педагогической профессии - неустанный труд души, вечное испытание на мудрость, терпение, профессиональное мастерство. Это высокая и заслуженная оценка благородного труда работников просвещения.

В честь праздника в лицее была проведена торжественная линейка, в которой приняли участие гости: председатель Дзержинской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Украины, депутат областного совета Щербань В.П., выпускник 1996 года забойщик ш. "Северная” Богайчук А. Г., выпускник 2000 года Герой Украины Слюсарь С.П.

Директор лицея, отличник образования Украины Назаров А.В., поздравил всех педагогов, учащихся с профессиональным праздником, отметил, что с момента образования системы ПТО - эта дата стала особенной в жизни педагогов. Лицей за эти годы прошел славный путь - от школы фабрично-заводского обучения, горно-промышленной школы, профессионально-технического училища - до профессионального горного лицея. Прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов педагогического труда, всех сотрудников, которые,  не жалея сил, вкладывают свое профессиональное мастерство, опыт в дело воспитания и обучения подрастающего поколения и вручил грамоты таким сотрудникам : мастерам производственного обучения Великой Л.Н., Залепа Н.Т, Уско Е.Н., Калединой Л.А., преподавателям Тютюнник Т.Я., Иванцовой В.В.

От имени учащихся Агаркова Александра и Бодровой Анны прозвучали слова поздравлений, адресованные дорогим педагогам.

Лидер профсоюза угольщиков Щербань В.П. пришел в гости с подарками, сердечно поздравил всех педагогов с профессиональным праздником, вручил ветеранам педагогического труда грамоты и денежные премии.

По давно сложившейся традиции в день создания системы ПТО в лицейную семью были приняты первокурсники. Их в свои бережные, заботливые руки принял весь педагогический коллектив. Председатель профкома лицея Кощеев Л.И. зачитал слова напутствия первокурсникам : серьезно овладевать профессией, быть настойчивыми, упорными, добиваться хороших результатов в учебе и труде. С ответным словом и торжественным обещанием выступили учащиеся 1 курса Лупенкова Настя и Просакова Валерия.

Прозвучало пожелание учащимся помнить и никогда не забывать своих учителей,  ведь  куда бы ни забросила судьба, и сколько бы не миновало лет, учительское счастье всегда слагается из ученических побед.

Педколлектив лицея гордится своими выпускниками и всегда радуется за тех, кто выдерживает жизненный экзамен на мужество, на честность, на успех.

Е. Кирносова.

Методист лицея.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, Линейка, день учителя
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама