Переходим на единую расчетную книжку

18.11.2011
6804
0

Уважаемые жители города!

Прием платежей за жилищно-коммунальные услуги отделениями филиала   Дзержинское отделение №5369 Публичного акционерного общества «Государственный ощадный банк Украины» производится с использованием системы банковского обслуживания населения, в которой реализована возможность использовать единую расчетную книжку для оплаты коммунальных услуг. В единой расчетной книжке предусмотрена оплата за квартиру, электроэнергию, газ, воду, отопление, вывоз мусора, услуги связи. В платежных документах единой книжки предусмотрены основные показатели для осуществления расчета: период оплаты, сумма платежа, показания счетчиков. Кроме этого, имеется возможность отразить информацию по приборам учета, которую фиксирует представитель коммунальной службы во время проверки счетчиков. Для удобства жителей города предоставлена информация о режиме работы всех отделений АО «Ощадбанк» города Дзержинска.

В ноябре  текущего года работники Ощадбанка начали осуществлять прием платежей по единой расчетной книжке.

Переход на единую расчетную книжку производится банком бесплатно. В дальнейшем планируется организовать реализацию книжек через торговую сеть города. При этом существует обязательное условие получения книжки. А именно: данные плательщика, которые будут указаны в квитанции и извещении, должны полностью соответствовать данным базы абонентов, которую ежемесячно предоставляют в банк коммунальные службы. Номера лицевых счетов по каждой коммунальной службе должны быть правильными, адрес абонента должен быть точным - город (поселок), улица (проспект, переулок), номер дома, квартиры. Соответствие фамилии плательщика, согласно которой клиент зарегистрирован в коммунальной службе, фамилии, указанной в единой книжке и предъявленной для оплаты не обязательно. В разных коммунальных службах по одному и тому же адресу в качестве квартиросъемщика могут быть зарегистрированы разные люди. Такое несоответствие возможно по следующим причинам: нежелание квартиросъемщика обратиться в коммунальную службу для уточнения своих реквизитов; трудности в переоформлении документов на жилье по наследству; преклонный возраст плательщика, др. Во избежание возникающих проблем с такими квартиросъемщиками (неверно указана фамилия плательщика, в адресе отсутствуют или неправильно указаны номера квартир и т.д.) рекомендуем вам с паспортом или домовой книгой обратиться в абонентские службы коммунальных предприятий для внесения корректировки в базу данных. Работники банка помогут вам установить, в каких коммунальных службах у вас имеются такие неточности. Для этого вам в печатном виде будет предоставлена информация об отсутствующих видах платежей по вашему адресу. Отказа в приеме некачественного платежа не будет. Денежные средства будут приняты отдельной квитанцией или по расчетной книжке той коммунальной службы, по которой у вас имеются проблемы.

Производить оплату за коммунальные услуги с использованием единой расчетной книжки и получить экземпляры книжек можно в отделениях банка, расположенных:

- в городе - центральное отделение, ТОБО № 5369/06, ТОБО 5369/016, №5369/020, ТОБО №5369/024, №5369/28,

- в микрорайоне № 1 - ТОБО №5369/027,

- за балкой-ТОБО №5369/019,

С 2012 года после организации каналов связи в рабочих поселках города жители этих населенных пунктов смогут также производить оплату с использованием единой расчетной книжки:

- в ТОБО № 5369/02, 026      - пгт.Кирово;

- в ТОБО № 5369/03, 030      - г.Артемово;

- в ТОБО № 013 -  пгт.Ленинское;

- в ТОБО № 01, 023 - пгт. Новгородское;

- в ТОБО № 04 - пгт. Щербиновка.

В перспективе планируется организовать предоставление данного вида услуг жителям п. Дружба.

Использование единой расчетной книжки позволит вам упростить процесс заполнения платежных документов, значительно сократит количество используемых расчетных книжек. При этом за счет ускорения процесса обслуживания работником банка (так как будет печататься только одна квитанция вместо 5-6), ускорится процесс обслуживания клиентов, уменьшатся очереди в кассах банка. Данный вид обслуживания является прогрессивным и соответствует основным требованиям современного общества.

Приглашаем посетить отделения нашего банка, получить бесплатно новые расчетные книжки и своевременно произвести оплату за коммунальные услуги.

Н. Уколова.

Управляющий филиалом Дзержинское отделение № 5369 

АО "Ощадбанк” Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ощадбанк, единая расчетная книжка, абонентская плата
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама