Первая смена: в поисках сокровищ

21.07.2016
1302
0

Закончилась первая смена в детском оздоровительном центре "Шахтер" в Святогорске. Как уже много лет подряд, дети, отдыхающие здесь, получают массу впечатлений, участвуют в развивающих играх и конкурсах, занимаются спортом, демонстрируют свои таланты и творчество, учатся дружить и общаться со своими сверстниками.

Каждый лагерный день был наполнен до отказа яркими, запоминающимися, веселыми и увлекательными мероприятиями. Первая смена проходила под девизом "В поисках сокровищ капитана Флинта", отряды были шхунами, комнаты - каютами, вожатые - корсарами, дети - пиратами, а директор оздоровительного комплекса А.В. Прокопов - капитаном Флинтом. "Пиратская" смена принесла ребятам много удовольствия, дети с интересом включились в поиски сокровищ и на празднике закрытия были названы победители.

Кроме этого, познавательным был  этноконкурс  "Остров мечты", где каждый отряд представлял свой сказочный остров. В музыкальном конкурсе "Битва хоров" мальчишки и девчонки показали свои таланты в театрализованных представлениях. Спортивные мероприятия, прогулки, игры, кружки, дискотеки - все это было запланировано для того, чтобы никто не скучал, нашел занятие себе по душе, сумел проявить свои способности, расширил круг общения и друзей.

Надолго запомнится всем вечер закрытия смены, на который к ребятам в гости приехал победитель 5 конкурса Х-фактор Дмитрий Бабак, а сами дети и воспитатели подготовили замечательный концерт.

Первая смена закончилась, мальчишки и девчонки разъехались по домам, увозя с собой теплые и яркие воспоминания о проведенном времени в детском оздоровительном центре "Шахтер".

Д. Дегтярев.
Ст. воспитатель ДОЦ "Шахтер".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДОЦ Шахтер, детский лагерь, оздоровление детей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама