Первоклассников в школы будут зачислять по-новому

11.03.2018
1453
0

Первоклассников в школы будут зачислять по-новому

В Министерстве образования Украины предоставили разъяснения относительно того, как теперь будут зачислять детей в первый класс. Ведомство не подтвердило информацию о том, что идти в школу можно будет только по месту прописки. По месту жительства есть только право первоочередного заявления. 

По словам советника Министра образования Оксаны Макаренко, «то, что можно идти в школу исключительно по месту прописки является неправдой. По месту жительства предоставляется право на первоочередное зачисление. Если места для всех желающих хватает, то родителям необходимо подать заявление, метрику и медицинскую справку. Никаких конкурсов на поступление в школу не предусмотрено». 

Также существует определенный перечень документов, который подтверждает факт проживания семьи на территории, которая находится на обслуживании у школы. Это может быть и прописка, и выписка из регистрационного реестра, и документ о собственности на жилье, и заверенный нотариально договор аренды. 
Также право первоочередного зачисления в школы будут иметь дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в этой школе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дети, зачисление, первый класс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама