Первый старт оказался успешным

07.12.2017
946
0

В легкоатлетическом манеже Константиновки прошел чемпионат области "Шоколадная сказка".  В состязаниях приняли участие  юные легкоатлеты  2005-2007 гг.р. Достойно выступили на этих соревнованиях воспитанники Торецкой детско-юношеской спортивной  школы.

Победительницей в беге на 60 м стала ученица ОШ №9 Афанасьева Анастасия. Серебряными призерами соревнований по прыжкам в высоту стали Бабий Ольга (ОШ №9), Остапцов Владимир (ОШ №3), а по прыжкам в длину  - Логвиненко Влад (ОШ №20). В этих соревнованиях приняли участие более двухсот юных легкоатлетов.

Хорошие результаты в беге на 60 м показали Зубрицкая Илона (ОШ №3), Щетина Алина (ОШ №20), Королех Мирослава (ОШ №2).

Спонсором этих соревнований выступила местная газета "Провинция". Каждой команде спонсоры вручили торты, всем призерам -  шоколадки. Областной спортивный комитет  наградил победителей медалями и  грамотами.

В Бахмуте прошла  матчевая встреча по легкой атлетике среди ДЮСШ  и СДЮСШ. В соревнованиях приняли участие юниоры и старшие юноши из Донецкой и Луганской областей. Хорошие результаты показали юные спортсмены Торецкой ДЮСШ.

Победителем в толкании ядра  весом 6 кг стал Кадацкий Никита с результатом 15 м 65 см.  Поднялась на высшую ступень пьедестала почета Ларина Мария, показав  в  толкании ядра весом  4 кг   результат - 11 м 55 см.   Впервые прыгал с шестом Старус Егор (ОШ №17) и занял 3-е место с результатом 3 м. В беге на 60 м призером стал Собакарь Александр с результатом 7,4 сек.