"Песенный вернисаж" зажигает звезды

08.07.2011
2279
0

В ЦДЮТ вот уже 14 лет работает коллектив эстрадного пения «Песенный вернисаж», руководит которым молодой энергичный, целеустремленный педагог Оксана Геннадьевна Мелашенко. Оксана Геннадьевна - обладательница красивого, сильного голоса часто радует своими выступлениями на концертах. Ее воспитанники гордятся талантом своего руководителя и стремятся овладеть высоким уровнем исполнительского мастерства. И дети радуют своими творческими достижениями. В этом учебном году зазвучали имена юных дарований: это Молоткова Анастасия, Хвостик София, Потапенкова Кристина, Моргун Юлия и Анна. А Кожокару Настя, Астапова Юля, Иваничева Настя, Рухленко Лиза в который раз стали лауреатами городских конкурсов «Чарівний спів», «Юні дарування», областных - «В ритмах джаза», «Бахмутська зірочка», «Мы - славяне».

Но особая гордость коллектива - солисты Александр Филипповский и Алексей Варибрус. Александру 15 лет, у него академическая манера исполнения, в ЦДЮТ занимается 5 лет. В этом году Саша стал областным стипендиатом. О нем не раз писали в городской газете. Саша вошел в десятку лучших конкурсантов в отборочном этапе Всеукраинского фестиваля «Червона рута-2011» в Донецкой области. Этот год был нелегким для Александра: он закончил 9 класс СОШ №7, муз. школу им. И. Карабица по классу скрипки; мутационный период в голосе.


Александр Филипповский


Александр - серьезный, сдержанный, целеустремленный юноша, видит свое будущее на сцене, хочет стать профессиональным певцом. Его желание быть лучшим и первым помогает ему ставить перед собой задачи и достигать хороших результатов в своем творчестве. Александр - лауреат Всеукраинского фестиваля-конкурса эстрадного искусства «Родник-2011» в г. Дружковка; Международного фестиваля детского художественного творчества «Таланты III тысячелетия» в Харькове. А совсем недавно (в мае и июне) прошел смотр-конкурс народного творчества детей работников железнодорожного транспорта. И, как результат - лауреат 1-й премии I и II этапа в  Красном Лимане и  Ясиноватой. В июле Саша едет в Харьков на III этап фестиваля, и очень хочется, чтобы оттуда Саша вернулся победителем.

Много теплых, хороших слов хочется сказать в адрес родителей Александра - Елены Анатольевны и Сергея Викторовича. Они всегда поддерживают своего сына, помогают руководителю (это и пошив костюмов, и финансовые вопросы фестивалей-конкурсов). В этом учебном году запланировано проведение отчетного творческого концерта Александра Филипповского.

Еще одна юная звездочка «Песенного вернисажа» Алексей Варибрус. Алеше 12 лет, в коллективе занимается 2,5 года. У Алексея свой неповторимый сценический имидж, свое отношение к исполняемой песне, эстрадная манера исполнения, свои планы на будущее. Юного исполнителя уже знают в самом городе и в области. В очередной раз Алеша показал свое мастерство, став лауреатом таких областных конкурсов, как «В ритмах джаза» - гран-при, «Континент талантов» (1-й и 2-й сезон - полуфиналист), Всеукраинского конкурса «Родник-2011» (лауреат 1-й премии). Впереди у Алексея новые высоты и победы, творческие свершения.



2011 год - юбилейный для ЦДЮТ. В рамках юбилея проходило много мероприятий, фестивалей, конкурсов. Одаренные дети зарекомендовали себя, как творческие, поющие воспитанники. Оксана Геннадьевна, руководитель, гордится своими воспитанниками и результатами их творчества. Опыт ее работы позволяет детям успешно развиваться и показывать свой уровень за пределами нашего города.

В заключение хочется выразить особую благодарность от имени руководителя и родителей директору ЦДЮТ Криволаповой Людмиле Михайловне. Всегда отзывчива, внимательна, с пониманием относится к проблемам коллектива, заинтересована в дальнейшем росте творческих воспитанников, заботится о дальнейшем процветании ЦДЮТ.

А. Колесникова.

Зав. массовым отделом ЦДЮТ.    

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЦДЮТ, Песенный вернисаж, Дзержинские таланты, эстрадное пение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама