Пьяные сослуживцы до смерти избили военного в зоне АТО

23.03.2016
1585
0

Пьяные сослуживцы до смерти избили военного в зоне АТО

В Зоне АТО от побоев пьяных сослуживцев умер 34-летний военный из Зборовского района Тернопольской области Игорь Яцунда. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба 44 отдельной артиллерийской бригады. Погибший родом из села Присовцы. Он был старшим такелажником взвода воинской части В1428.

В пресс-центре АТО журналистам подтвердил информацию о гибели военного, но подробной информации о причине смерти пока не предоставили, поскольку ведется расследование и уточняются причины произошедшего.

Согласно сообщению, инцидент произошел, 19 марта, в одном из подразделений в Луганской области.

“Старший сержант Игорь Яцунда поссорился с двумя другими военнослужащими, из-за чего они его избили, - сообщили в бригаде. - Все трое на тот момент находились под действием алкоголя“.

Протрезвев, военные заметили, что избитый не поднимается с земли. После этого его перенесли в блиндаж и позвали медиков.

“С синяками, переломами ребер и грудной клетки старшего сержанта повезли в больницу, но довезти не успели - по дороге он умер“, - отметили в пресс-службе.

Сейчас следственные органы устанавливают обстоятельства происшествия.

Во вторник, 22 марта, погибшего военного доставили на родину. На Зборовщине кортеж с телом местные жители встретили стоя на коленях и с лампадками в руках. Земляки образовали  живую цепь на одной из улиц Зборова.

В связи с гибелью военного , в Зборовском районе 22-23 марта объявлено траур.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пьяные военные, смерть, АТО, избиение, военные
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама