По распоряжению Жебривского П.И. в Торецк доставили питьевую воду в бутылках

30.11.2016
2595
0

По распоряжению Жебривского П.И. в Торецк доставили питьевую воду в бутылках

На своей странице в Фейсбук председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель Донецкой ВГА  Жебривский П.И. сообщил о состоянии выполнения ремонтных работ по восстановлению водоснабжения и теплоснабжения в домах города Торецка:

«Что касается восстановления водопровода в Торецке. Вчера утром работали саперы, разминировали подъезд к участку и территории. Ремонтные бригады приступили к работе. 29.11.2016 сделано все подготовительные работы. 30.11.2016 ремонтники приступили к замене поврежденного участка. Нужно заменить 4 метра водопроводной трубы. Одновременно, пользуясь режимом прекращения огня, наши ремонтники ликвидируют еще несколько старых порывов, сделанных летом и осенью, к которым до сих пор не было доступа. Если не будет форс-мажоров и неожиданностей, за два дня возобновим работу водопровода. По состоянию на этот час к теплоснабжению осталось подключить еще два жилых дома. Ремонтники продолжают работать. К вечеру тепло пойдет и в эти помещения».

30 ноября в своих комментариях для СМИ заместитель городского головы Винник С.С. не дал таких обнадеживающих сроков по выполнения ремонтных работ. По его данным вода в домах горожан должна появится на этих выходных в субботу или воскресенье, а не в пятницу как прогнозировал Жебривский.

По распоряжению Жебривского П. И.в Торецк 29.11.2016 приехало 40 тонн питьевой воды. Вода предусмотрена для учреждений социальной сферы, учебных заведений, больниц и людей, которые прикованы к постели и не имеют возможности набрать воды, об этом сообщил начальник главного управления МЧС в Днепропетровской области Кульбач Андрей Анатольевич.

Торецкий городской совет отчитался о получении данной гуманитарной помощи на своем сайте, но по сообщениям из социальных сетей распоряжаться ей пока не спешит.

"Приятно смотреть эти фото,но... Сейчас у нас в ЦГБ в детском отделении лежит моя знакомая с ребенком. И оказывается в отделении на данный момент нет ни капли воды.. Вчера привезли воду,набрал пищеблок,набрал роддом. Хирургии и детскому отделению воды досталось мало. Сегодня дважды воду привозили но до здания,где находятся хирургия и детство,очередь так и не дошла,воду им так и не подвезли..Со слов мам,которые там находятся,нечем не то что руки помыть,нечем смыть в туалетах,не говоря уже о влажной уборке.", - написала в Фейсбуке местная жительница, Людмила.

На данный момент публикуем график подвоза воды на 1 декабря по районам города.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подвоз воды, подача воды, проблемы с водоснабжением
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама