По заслугам и честь

01.07.2011
1108
0

Значительный вклад генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Дмитрия Михайловича Житленка в развитие угольной промышленности города получил высокую оценку на государственном уровне. Указ о награждении «генерала» орденом «За заслуги» 1-й степени подписан Президентом Украины В. Ф. Януковичем 25 июня 2011 года, в преддверии Дня Конституции Украины. 

Богатый опыт, эффективное руководство и глубокое понимание Д. М. Житленком  современных  проблем и тенденций  в угольной промышленности являются основой  его плодотворной деятельности у руля градообразующего предприятия, залогом стабильной работы  шахт и  их перспективного развития. Сохранены рабочие места, горняки стабильно получают зарплату. В данный момент по инициативе «генерала» начата работа с инвесторами, что должно значительно улучшить положение дел в шахтном производстве.

Наряду с производственной деятельностью Дмитрий Михайлович ведет научную работу, он - доктор технических наук, ряд его разработок нашли практическое применение на угольных предприятиях Дзержинска. А осенью прошлого года дзержинцы оказали доверие, избрав его депутатом Донецкого областного совета.



На аппаратном совещании  в объединении технический директор ГП «Дзержинскуголь» Г. П. Алейников от имени всего коллектива поздравил Д. М. Житленка с высокой правительственной наградой,  отметив, что орден «генералом» заслужен по праву. Д. М. Житленок выразил искреннюю благодарность за столь высокую оценку его труда, подчеркнув, что в этом есть немалая заслуга всего трудового коллектива ГП «Дзержинскуголь».

Напомним, что у "генерала” это уже не первая  такая награда. Дмитрий Михайлович имеет  ордена «За заслуги» 2-й и 3-й степеней. А теперь он - полный кавалер ордена «За заслуги».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Генерал, ГП Дзержинскуголь, орден «За заслуги» 1-й степени, Дмитрий Житленок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама