Почти 1000 кустов конопли росло в огороде

02.07.2010
1882
5
Лето – горячая пора для сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дзержинского ГО как в прямом, так и в переносном смыслах. Ведь это благодатная пора для наркоманов и наркодельцов, выращивающих коноплю и снотворный мак. Поэтому в настоящее время, и по сентябрь включительно, на территории города и прилегающих поселков проводится операция под названием «Мак», целью которой является спецмероприятие «оперативная закупка» в отношении жительницы нашего города, армянки по национальности.
Она занималась сбытом наркотического вещества – каннабиса (конопли). Женщина задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 2 Уголовного кодекса Украины – сбыт наркотиков. Кроме этого, при осмотре одной из квартир в забалочной части города было также обнаружено и изъято 590 г каннабиса, что является крупной партией.  выявление незаконных посевов «травки».
- За данный период сотрудниками Дзержинского горотдела было выявлено два огородных участка жителей частного сектора, на которых выращивались конопля и снотворный мак, - сообщает старший оперуполномоченный СБНОН В. А. Барков. – В общей сложности на этих участках произрастали 926 кустов конопли и 129 кустов мака. Также сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проводилось отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 2 УК Украины – хранение наркотических средств в крупных размерах.
Дзержинский горотдел милиции обращается к жителям города: если кто-либо располагает информацией о незаконных посевах конопли и снотворного мака, просьба сообщать по телефону: 4-39-08 (СБНОН, каб. № 31).
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: наркотики, Дзержинский ГО, каннабис, Спецоперация
Об авторе
5 Комментариев
avatar
5
хах,я в росии был,там вообще весело,забор-частокол,за ним такие смачные кусты конопли,и стоит машина сотрудников милиции,стоят себе,тупо на нее смотрят и всё...думал то ихнее или знакомы их там живут,но нет)))
avatar
2
Что именно???
avatar
3
Здесь - "Поэтому в настоящее время, и по сентябрь включительно, на территории города и прилегающих поселков проводится операция под названием «Мак», целью которой является спецмероприятие «оперативная закупка» в отношении жительницы нашего города, армянки по национальности".
И здесь - "Также сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проводилось отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 2 УК Украины – хранение наркотических средств в крупных размерах".
avatar
4
После " закупка" пропущена точка, а так, просто новое предложение...
avatar
1
Опять всё перепутано sad
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама