Под черным крылом Чернобыля (26 апреля - День Чернобыльской катастрофы)

24.04.2012
1427
0

К годовщине трагических событий - аварии на Чернобыльской АЭС 18 апреля состоялось мероприятие в Новгородской специальной общеобразовательной школе-интернате города Дзержинска, которое провели Мазуркевич Е.А. (библиотекарь филиала №6) и Рябинкина Л.С. (библиотекарь школы-интерната, воспитатель). Внимательно слушали информацию о событиях тех страшных лет ученики 7-9 классов.

Мероприятие началось с демонстрации слайдов о Чернобыле, о молодом городе Припяти, о жизни их до взрыва на АЭС и о событиях после трагедии. Библиотекари рассказали ребятам о том, как была построена станция, о событиях, предшествующих катастрофе. Особое внимание было уделено пожарным и тем людям, которым на долю которых выпали первые минуты после взрыва, и они первые шагнули в пекло, не жалея своих жизней, не дав огню перекинуться на другие реакторы.

Чем дальше во времени отходит от нас трагический день 26 апреля 1986 года, тем яснее понимание того, что день этот стал предупреждением человечеству и потребовал от него осмысленного участия в эволюции. Жизнь в гармонии с природой и духовное развитие помогут человеку не только выжить, но и выйти на новый уровень развития.

Е. Мазуркевич. 

Библиотекарь филиала № 6.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: катастрофа, ЧАЭС, радиация, Чернобыль, авария
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама