Подари музею жизнь

26.10.2010
979
2

Благодаря этому мини-проекту, в музее появился отдельный выставочный зал, оформленный в народном украинском стиле. На его создание было выделено 20 124 грн., в том числе из бюджета областного совета – 9 968 грн., а остальное – за счет городской казны. На эти средства были закуплены и установлены 10 столов-витрин, 4 выставочных шкафа, пошиты два украинских национальных костюма и четыре натуральных рушника, приобретена декоративная ткань для оформления экспозиции, а также отпечатана тысяча буклетов, рассказывающих о музее нашего города.

Подводя итоги данного мини-проекта, секретарь городского совета А. Ф. Герасимов поблагодарил всех, кто участвовал в его реализации, и вручил грамоты наиболее активным участникам – заведующей отделом культуры Л. А. Линевой и директору музея Н. И. Семеновой.




- Новый выставочный зал позволит нашему музею подняться на новую ступеньку в своей просветительской деятельности, - сказал Анатолий Федорович, - и наша задача: сохранять и приумножать это историческое наследие.

А в планах горняков создать еще одну экспозицию, посвященную шахтерскому труду, о чем поведал В. Д. Герт. Первые экспонаты для него – шахтерская амуниция – уже заняли свое почетное место на одном из стеллажей городского музея.

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
где он находится?
avatar
2
Он находится на втором этаже в ДК "Украина"
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама