Подготовка учителей для преподавания курса "Учимся жить вместе"

17.05.2016
1093
0

Подготовка учителей для преподавания курса

С 11 по 13 мая учителя школы №9 Унгурян Л.Г. и Кузюра А.А. приняли участие в тренинге в рамках проекта «Учимся жить вместе» (компонент «Образование на основе жизненных навыков») при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, который состоялся на базе общеобразовательной школы I - III ступеней № 10 Торецкого городского совета.

Основными задачами этого тренинга были:

· Ознакомить участников с концепцией, содержанием и методикой преподавания тренингового курса «Учимся жить вместе» (компонент «Образование на основе жизненных навыков»);

· Предоставить всем участникам возможность самостоятельно провести отдельные уроки-тренинги;

· Выборочно отработать уроки-тренинги для учащихся 5-10 (11) классов по курсу «Учимся жить вместе»;

· Ознакомить участников с требованиями к процессу и результатам пилотирования курса в учебных заведениях Донецкой области.

Первый день тренинга был насыщенным. Учителя ознакомились с концепцией жизненных навыков и тренинговыми методами обучения, с актуальными проблемами и задачами ближайшего развития подростков, технологиями, которые целесообразно применять при преподавании курса «Учимся жить вместе».

Региональные тренеры Зарицкий А.А. и Муха И.М. провели оценки эффективности тренинга, проанализировали потребности участников, а знакомство учителей прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Все участники тренинга имели возможность осознать приобретенный опыт, открыто выразить свои мысли и чувства, активно и положительно поработать в группах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЮНИСЕФ, учителя, тренинги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама