Погода заплакала, расставаясь со школьниками

29.05.2012
1796
9

Зато сами ребята, конечно, радуются – ведь впереди у них летние каникулы, отдых и яркие впечатления.



В пятницу во всех школах города прозвенел последний звонок. 5 тысяч учеников Дзержинска отметили окончание учебного года. Для 397 выпускников школьный звонок прозвучал в последний раз. Они уйдут за школьный порог, но, наверное, долго будут вспоминать самые чудесные годы насыщенной, интересной и познавательной жизни. Да и их будут помнить. Ведь учащиеся наших школ постоянно демонстрируют высокие достижения в научно-исследовательской и учебной деятельности, в творчестве и спорте, достойно представляют родной город на олимпиадах, фестивалях, соревнованиях, конкурсах самого высокого уровня. 29 учеников закончили школу с золотыми и серебряными медалями, 24 – получили свидетельства с отличием.



Учащимся школы №3 праздник последнего звонка запомнится еще тем, что поздравить их приехал депутат Верховной Рады Украины Игорь Шкиря. Его сопровождали секретарь городского совета, председатель городской организации Партии регионов А. Ф. Герасимов и начальник гороо О. Д. Гарюк. Игорь Николаевич Шкиря пожелал школьникам хорошо отдохнуть за лето, а выпускникам – правильно выбрать свой дальнейший путь и удачи на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения.

Благословил ребят и Благочинный Дзержинского округа отец Александр.



Несмотря на дождь и непогоду, звучали песни, кружились в танце пары, а в небо взлетали голуби, символизируя полет в будущее к новым вершинам и новым победам.

 Александра Вострикова.


Прощай, школа!

Письмо-послание  выпускников СОШ №3 родной школе

Мы прожили вместе  с тобой 11 лет.  Но тебе уже 77, родная школа,  - это и много, и мало. Несколько поколений благодарны тебе за все: за хорошее воспитание, за то, что научила доброте и заботе, за то, что научила человечности и трудолюбию. Теперь и мы в числе твоих выпускников.

Нам хочется поблагодарить учителей, которые нас учили, воспитывали, отдавали нам всю душу, все силы, все сердце! Простите нас за потраченные нервы, за то, что когда-то  мы, может,  были  грубыми,  не слушали ваши советы. Теперь мы жалеем об этом.

Любимые учителя! Вы дали нам основу  жизни,  заложили фундамент, на котором будет построена наша дальнейшая судьба! И вы даже не представляете, как мы вам благодарны! Мы никогда не забудем нашего любимого директора – Антонову Эмму Григорьевну, нашего завхоза - Галину Викторовну, наших любимых поваров – тетю Таню и тетю Любу, которые  нас кормили  вкусными и разнообразными блюдами. Пожалуй, это только малая часть того, что хотелось бы рассказать про нашу замечательную школу…

Сейчас мы уже взрослые… Мы ставим точку  в своей школьной биографии. Но мы не скажем школе  «прощай»,  мы скажем всего лишь «до свидания» и поставим многоточие…

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выпускники, Игорь Шкиря, последний звонок, Школьники
Об авторе
9 Комментариев
avatar
6
VIPER, Что непонятно?-терминология или процессы biggrin
avatar
7
и то и другое biggrin
avatar
4
Неа, благочинные сами просто так не приходят,они заняты похлеще любого из депутатов, которые их приглашают,и плюют на Декрет об отделении церкви от .... школы .И батюшки идут благословить, а шо делать-тотальная клерикальная интеграция

friends
avatar
5
wacko
avatar
2
Шкиря пиарится, и попа притащили - маразм biggrin biggrin
avatar
3
А может батюшка сам пришел, по собственной воле. Тебе откуда знать-то? Отец Александр и без Шкири приходил на линейки к школьникам в школу-лицей, и СОШ № 3
avatar
8
по своей воле в первом ряду стать??? это он хозяином себя чувствует! значит пригласили...
avatar
9
Хм, да пусть себе стоит, пузо крестом тешит, молиться-же не заставляет...
avatar
1
Идиотское название статьи, обычно этот оборот - погода заплакала - применяют, когда кого-то хоронят, а тут скорее наоборот - ребята только вступают в жизнь, во взрослую жизнь.
А тут, получается, погода плакала, расставаясь со школьниками... То есть наутро у школьников никакой погоды не было?... Это намёк на состояние школьников утром, после выпускного?... crazy
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама