Полицейские обнаружили две боевые гранаты и почти четыре сотни патронов

09.12.2017
1152
0

Полицейские обнаружили две боевые гранаты и почти четыре сотни патронов

В рамках спецоперации полицейские получили информацию о том, что 31-летний житель хранит дома взрывоопасные предметы. Во время проверки указанная информация подтвердилась. Боеприпасы изъяты. В отношении нарушителя открыто уголовное производство.

При осмотре под полом, в доме у ранее судимого жителя п. Железное, что вблизи прифронтового Торецка, были найдены тщательно спрятанные гранаты по типу РГД-5 и 377 патронов. По словам нарушителя опасные предметы он нашел и решил оставить себе.

Взрывоопасные предметы изъяты и направлены на экспертизу. По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В то же время согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества.

Полицейские напоминают: хранение таких предметов может привести к страшным последствиям, и стать причиной травм и даже смерти людей. Поэтому, если вы имеете информацию о возможном хранения взрывоопасных предметов, сообщайте об этом на линию «102».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Гранаты, полиция, патроны, Спецоперация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама