Полиция продолжает борьбу с нелегальными пунктами приема металла

22.04.2016
1082
0

Полиция продолжает борьбу с нелегальными пунктами приема металла

Очередной факт незаконных действий с металлом разоблачили правоохранители в Торецке. Полиция пресекла противоправную деятельность 55-летнего местного жителя, который организовал в своем дворе подпольный пункт приема металла, не имея никаких разрешительных документов. В ходе санкционированного обыска, со двора дома нарушителя изъято около 400 кг лома черного и цветных металлов на сумму около 2 тысяч гривен.

Незатейливый вид заработка был организован во дворе частного дома по улице Московской города Торецка. Когда сотрудники в форме предъявили хозяину постановление суда на обыск, он категорически отказался что-либо объяснять по данному факту. Однако правоохранители кроме металла изъяли двое промышленных весов для взвешивания лома, тетрадь с записями функционирования пункта приема и деньги.

Сведения по данному факту были внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.1 статье 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом», которой предусматривается наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, или один год ограничения свободы. Проводится проверка.

Торецкое отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerzhinsk032.at.ua/news/policija_prodovzhue_borotbu_z_nelegalnim_metalobiznesom/2016-04-21-517
Теги: полиция, пункт приема металла
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама