Помним, гордимся: День Победы в сердце каждого живет

15.05.2017
1281
0

9 мая в Торецке прошли торжества, посвященные Дню Победы над нацизмом во  Второй мировой войне. Этот праздник гордости за подвиг отцов и дедов, спасших свою страну и мировое сообщество от фашистской чумы, торетчане по традиции отметили  вместе массовым шествием к мемориалу Славы и возложением цветов к  Вечному огню. Жители нашего города помнят героев военных лет, чтут ветеранов. И хоть все дальше от нас те опаленные войной годы, этот майский день навсегда вписан в летопись нашей страны, как день всенародной благодарности, памяти и скорби о тех,  кто отдал жизнь во имя Победы.

Утром 9 мая со всех концов Торецка и прилегающих поселков люди с цветами   направлялись в центр города, где состоялось торжественное шествие и митинг. Здесь собрались многочисленные делегации трудовых коллективов предприятий и учреждений города, представители общественных организаций, школьники и студенты.

Торетчан приветствовали секретарь городского совета Ю.Н. Евсиков, заместитель губернатора  И.С. Стокоз, председатель ветеранской организации города В.М. Лисицын, заместитель военного комиссара города А.Н. Белозеров.

Почетными гостями на торжестве были, конечно же, ветераны. Редеют ряды наших защитников Отечества, их осталось совсем немного. Большинство уже не могут быть с нами в такой день в силу состояния здоровья. Но те, кто смог прийти, были в центре внимания. Цветы, музыкальные поздравления от юного поколения торетчан, местной власти и подарочные наборы от городской организации Красного Креста принимали А.С. Гозун, А.Я. Поташко, В.А. Костин, Ф.А. Костин. Тех же ветеранов, которые остались дома, в этот день с цветами и продуктовыми наборами посетили секретарь городского совета Ю.Н. Евсиков и заместитель городского головы Е.Г. Кульбачная. Со слезами на глазах, вспоминая фронтовые дороги, поздравления с праздником принимали А.Ф. Трибуль, В.С. Осипова, И.Ф. Кирилюс.
Праздник на перголе в городском парке продолжила благотворительная акция "Подари свое сердце" (материал читайте на стр.3). На центральной площади работники централизованной библиотечной системы города предлагали горожанам принять участие в мастер-классе по изготовлению маков из бумаги. А спортивная часть молодого поколения Торецка приняла активное участие в городском легкоатлетическом  кроссе "Память сквозь года". По результатам забега 1-е место заняла команда школы №20,   2-е - УВК "Школа-гимназия", 3-е - школы №9.

Приятным завершением праздничного дня стал концерт творческих коллективов города, собравший многочисленных почитателей талантов Торецка. Удачно подобранные музыкальные номера, искренность и душевность исполнителей подарили теплую атмосферу всеобщего праздника и хорошее настроение.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 9 Мая, День Победы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама