Помочь в непредвиденной ситуации учились студенты лицея на тренинге

10.05.2017
964
0

На прошлой неделе в Торецке представителями Общества Красного Креста Украины было проведено интересное мероприятие, новое для нашего города - тренинг по обучению навыкам оказания первой помощи. Такие навыки  очень необходимы для населения, тем более для торетчан, находящихся на линии соприкосновения.

Для участия в тренинге были выбраны студенты и преподаватели профессионального лицея с той целью, чтобы впоследствии они уже в качестве волонтеров смогли поделиться приобретенными знаниями, а в экстренной ситуации - оказать первую помощь.
В тренинге участвовали: Н.Василюк от международного комитета Красного Креста, С.Ерохина, специалист от областного общества ККУ, Л.Бережная, руководитель Краматорского отделения, И.Пыреева, председатель общества Красного Креста Торецка.

Ребят-волонтеров знакомили с историей, целями, задачами и направлениями данной международной организации инструкторы И.Борисова и О.Лежнева. Они же и учили молодежь принципам оказания первой помощи, теории и практическим занятиям на муляжах во время ситуационных игр, где были смоделированы ситуации с кровотечениями, непроходимостью дыхательных путей, инсультами, ожогами, обморожением и т.д.

Начинающие волонтеры с интересом и вниманием учились практическим навыкам, запоминали элементарные правила и рекомендации, чтобы не оказаться беспомощными рядом с человеком, попавшим в беду.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тренинг, первая помощь, Красный крест
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама