Помощь детям города Торецк

26.11.2016
1815
0

Помощь детям города Торецк

Как говорят, нет ничего хуже человеческого равнодушия. Самые страшные преступления происходят с нашего молчаливого согласия. И в повседневной жизни равнодушие к «ближнему своему» берет верх над людьми, которые становятся черствыми даже к самым незащищенным – детям.

Например, ни для кого не секрет, что в нашем обществе есть дети, которые лишены родительской опеки, и не имеют возможности получать родительскую любовь и опеку. Это воспитанники городского приюта и детского отделения центральной больницы.

 Именно поэтому, неравнодушные активисты «Лиги будущих полицейских» с целью помощи и заботы о детях-сиротах решили провести благотворительную акцию «Твори добро, оно тебе вернется» Акция длилась с 14 ноября по 18 ноября. Дети собирали вещи, средства гигиены, канцелярские товары. Ученики многих школ, целую неделю, приносили вещи для деток, которые в этом нуждаются. Школьники от чистого сердца хотели помочь, поделиться частичкой любви и тепла с теми, кто лишен этого. 23 ноября были подведены итоги акции и все вещи переданы в приют и городской больницы.

Хотелось бы отметить самых активных участников акции. Это – общеобразовательные школы І-ІІІ ступеней № 2, № 7; специализированная общеобразовательная школа № 3, УВК «Школа-гимназия» и УВК «Школа-лицей». Руководство молодежной организации «Лига будущих полицейских» искренне благодарит за помощь и плодотворное сотрудничество: начальника городского отдела образования Торецкого городского совета Орешкину В. М. , заместителя начальника и главного специалиста городского отдела образования Тинкован Н. А. Так же, руководителям общеобразовательных учебных заведений: Браженко Н. В., Гарюк А. Д., Антонову Е. Г., Головатого Е. А. и Сахно И. В.

Как сказал Уильям Шекспир: -  «Доброта и милосердие - самый верный знак подлинного величия человека». Поэтому не будьте равнодушными к чужому горю, не проходите мимо тех, кто просит вашей помощи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецк, дети сироты, помощь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама