Поплатились жизнью за несоблюдение правил пожарной безопасности

15.11.2017
1067
0

Поплатились жизнью за несоблюдение правил пожарной безопасности

С начала ноября в пригородных посёлках на пожарах погибло два человека. В посёлке Курдюмовка погиб мужчина 1956 года рождения. Сообщение о пожаре поступило на рассвете второго ноября от соседей, один из которых увидел дым, идущий из соседской летней кухни, и поднял тревогу. До приезда пожарных люди пытались бороться с огнём, но войти в помещение стало возможным только после того, как там поработали пожарные и потушили пламя. Внутри обнаружили обугленный труп хозяина. Причиной пожара и смерти человека стало курение в нетрезвом состоянии. От непотушенного окурка загорелось постельное бельё, погибший, вероятно, сначала задохнулся в дыму, а затем уже пострадал от огня, который распространился по всему помещению, повредив всё, что там находилось, - бытовую технику, мебель, оконные рамы и дверь, но не затронув конструкции здания.

Четвёртого ноября пожар унёс жизнь пенсионерки из посёлка Северный. Пылающий в ночи дом увидела соседка. Прибывшим пожарным пришлось целый час бороться с огнём, прежде чем они смогли войти в горящий дом. В одном из помещений на полу был обнаружен сильно повреждённый пламенем труп хозяйки дома. Окончательно потушить пожар удалось спустя несколько часов. Как было установлено, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при эксплуатации печного отопления: отсутствовал припечной металлический лист перед топочным отверстием, а печь топилась с открытой топочной дверцей. В результате огонь попал на деревянный пол и распространился по дому. От саманного дома остались две стены, на подворье уцелели только летняя кухня и сарай.

Пожарные Торецка призывают жителей города соблюдать правила безопасности при эксплуатации печного отопления и не курить в постели, тем более в нетрезвом состоянии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жертвы, причины пожара, Пожарная безопасность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама