После зимы приведем город в порядок

23.03.2012
1217
0

С таким призывом обратился к собравшимся на аппаратном совещании в понедельник руководителям предприятий, поселковым головам и представителям общественности  городской голова В. Н. Слепцов.

После зимы всегда складывается такая ситуация, что стаявший снег вдруг обнажает и скопившийся мусор, и обломанные ветки деревьев, и неприглядные результаты собачьих выгулов. Все это надо быстро убрать, чтобы под весенним солнцем засиял чистый асфальт, а на освободившейся от всего ненужного земле зазеленела травка.

В. Н. Слепцов отметил, что коммунальники уже активно включились в работу, но нужно по сложившейся хорошей традиции привлечь всех жителей, чтобы вышли на субботники и убрали территорию возле своих предприятий, домов. Речь шла о необходимой технике. Например, планируется закупить новую вышку для обрезки деревьев. А еще в планах закупка пылеочистительной машины.

Участники совещания также обсудили вопрос коммунальных платежей. За последние месяцы процент платежей резко упал, следовательно, работникам коммунальных предприятий придется вести работу через суд, чтобы в принудительном порядке взимать плату за оказанные услуги. Но, кроме этого, уже не в первый раз собравшиеся подняли вопрос о работе Ощадбанка, который тормозит поступление платежей. Сегодня в сберкассах стоят огромные очереди, и люди просто физически не могут оплатить счета – на это обратили внимание все руководители коммунальных служб. В. Н. Слепцов пообещал разобраться с этой проблемой.

В плановом порядке на аппаратном совещании была заслушана информация головы города Артемово В. А. Наумова о работе в горсовете Артемово с жалобами и обращениями граждан. Было отмечено, что в минувшем году количество жалоб значительно сократилось. Например, уменьшилось число обращений по вопросам энергоснабжения и водоснабжения, также можно сказать решилась проблема обеспечения бытовым топливом. А вот вопросы обрезки аварийных деревьев остались, и их число увеличилось, чаще стали обращаться люди по вопросам земельных отношений и, конечно, всегда актуальными остаются вопросы социальной защиты.

Информацию приняли к сведению. Отметили как положительный тот факт, что местная власть старается решать проблемы оперативно и, если есть возможность, своими силами.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аппаратное совещание, мусор, исполком, уборка улиц
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама