Пострадали хлебные посевы

01.08.2017
1024
0

Более трети посевов озимой пшеницы - 61 га из 166 га общей площади поля - сгорели в огне, вспыхнувшем на сельхозугодьях в результате боевых действий, идущих в непосредственной близости.

Поле № 1134 производственного участка "Розовка" ООО "Бета-Агро-Инвест" с посевом озимой пшеницы расположено на открытой территории, на землях, принадлежащих Верхнеторецкому поссовету. Так как эта территория - зона обслуживания 22-го пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, то на тушение огня выезжали спасатели из нашего города.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера ГПСО-61 от жительницы Розовки в половине первого дня в прошлый четверг, 20 июля. Торецким пожарным, немедленно выехавших на место, удалось спасти от огня основную часть посевов на площади 166 га, но 61 га посева озимой пшеницы (хлеба на корне) огонь успел уничтожить. Прямой убыток от пожара составил полтора миллиона гривен, ещё столько же - побочный. Стоимость спасённого урожая  - 3 млн. гривен. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Дарья ДЕЕВА.
По информации 22-го ГПСО ГУ ГСЧС Украины
в Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: посевы, Пожар
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама