Пожилой мариупольчанке выплатили часть пенсии сувенирными купюрами

13.12.2017
1179
0

Пожилой мариупольчанке выплатили часть пенсии сувенирными купюрами

Мариупольская пенсионерка получила прибавку к пенсии после перерасчета липовыми пятисотками.

Пострадавшей Любови Лиходед, по ее словам, 18 ноября традиционно принесла пенсию почтальон, так как здоровье не позволяет женщине выходить из дома и получать выплаты с помощью банковской карты. Пенсионерка, пересчитав купюры, расписалась в получении 2667 гривен: после перерасчета ее пенсия увеличилась примерно на 900 грн. Однако пару дней спустя на двух банкнотах по 500 грн обнаружили надписи: «Це не грошi – це прикол».

«Я отдала одну пятисотку сыну Игорю, чтобы он переслал деньги своему брату. Но банковский терминал не принимал купюру. То, что проблема в ней, а не в технике, Игорь понял, когда внимательно присмотрелся к банкноте - она оказалась ненастоящей. Сын посоветовал проверить вторую пятисотку», – поделилась Любовь Лиходед.

Разбирательства с сотрудниками почтового отделения, которое обслуживает женщину, не возымели эффекта. Почтальон объясняет, что выдавала пенсию теми купюрами, которые ей дали на почте. Елена Комарова, начальник центра почтовой связи № 5, не верит в то, что подобное могло произойти по вине ее подчиненных.

«У нас фальшивых денег не может быть, средства для выплаты пенсий мы получаем в «Ощадбанке», мы не рассчитываемся деньгами, которые принимаем от людей. За 22 года моей работы никогда подобных жалоб к нам не поступало. Почтальона, о котором идет речь, могу охарактеризовать положительно, это добросовестный сотрудник, который качественно выполняет свою работу, никаких нареканий и жалоб в отношении ее не было. Пусть в этом деле разбирается полиция», - прокомментировала Елена Комарова.

Пенсионерка, вооружившись фальшивыми купюрами, подала заявление в полицию, однако вопрос возбуждения уголовного производства по статье 190 «Мошенничество» пока не решен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купюры, сувенир, пенсия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама