Правоохранители раскрыли кражу по горячим следам

27.05.2016
1426
0

Правоохранители раскрыли кражу по горячим следам

В Торецкий отдел полиции обратилась с заявлением местная жительница, которая сообщила о краже бытовой техники из квартиры её дочери.

Со слов женщины, вечером 24 мая, она выявила в квартире своей дочери, которая на данный момент не проживает в городе, кражу телевизора, двух пылесосов, микроволновой печи, посуды и ковровых покрытий. При этом замки на дверях в помещение не были вскрыты. После поступления заявления на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, а сотрудники полиции, за которыми закреплена территория, на которой было совершенно преступления, провели оперативно-розыскные мероприятия. В итоге данных мероприятий "по горячим следам" было установлен злоумышленник, который совершил данное преступление, а так же ряд других. Им оказался 43-летний житель поселка Кирово, который давно знал потерпевшую и постоянно заходил к ней в гости. Так, в очередной раз "зайдя в гости" к потерпевшей он увидел на комоде запасные ключи от пустующей квартиры и выкрал их с целью подзаработать. А когда через несколько недель хозяйка наведалась в квартиру, то обнаружила неприятный сюрприз - материально ущерб, заявленный ею на значительную сумму.

"Знакомый" потерпевшей сознался в содеянном, и дает правдивые показания. С его слов украденные вещи он продал, а деньги, полученные не честным путем, потратил на алкогольные напитки. По делу изъят телевизор как вещественное доказательство, местонахождение остальных вещей устанавливается.

По данному факту правонарушения открыто криминальное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества). Санкция предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. Проводятся следственные мероприятия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, кража, бытовая техника, По горячим следам
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама