Православное воспитание - с дошкольного возраста

19.10.2012
1582
0

В минувшее воскресение, когда весь православный мир отмечал праздник Покрова Божией Матери, Свято-Макариевский храм радушно принимал самых маленьких прихожан Дзержинска - воспитанников детского сада № 8 "Золотой ключик". 15 ребятишек вместе с воспитателями и родителями приняли участие в праздничной Божественной литургии и причастились.

По окончании  богослужения  малыши выступили перед прихожанами храма и родителями с праздничным концертом.   Детишки представили музыкально-литературную композицию, рассказывающую о празднике Покрова Божией Матери. В ней прозвучали песни и стихотворения русских поэтов.  Своих мам и пап поздравили с праздником и воспитанники детской воскресной школы, действующей  при храме. Все дети  в этот день получили сладкие подарки.



"Вообще воспитанники "Золотого ключика" уже не первый раз посещают  Свято-Макариевский храм, -  рассказал "Дзержинскому шахтеру" Благочинный Дзержинского округа,  настоятель Свято-Макариевского храма  отец Александр. -  И это уже   второй совместный праздник детсадовских ребятишек и воспитанников воскресной школы.

Дебют малышей детского сада № 8  в храме  был еще на Пасху.  И благодаря стараниям воспитателя средней группы детского сада Е. В. Колединой и музыкального работника О. Н. Стасюк, которые  вышли с инициативой  о проведении детских православных праздников, передав просьбы малышей и их  родителей, теперь мы имеем возможность радоваться нашему сотрудничеству  и укреплять его".

В перспективе -  совместный концерт дошколят и воспитанников воскресной школы в храме  на день святителя Николая.



Что характерно,  подобное сотрудничество по православному воспитанию  ребятишек-детсадовцев  активно развивается и в городе Артемово, где  при Свято-Пантелеимоновском храме работает воскресная школа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дети, Покрова Пресвятой Богородицы, православие. Свято-Макариевский хра
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама